Религия, вера

каждый верующий хочет увидеть Бога, но если увидит! То что дальше? удовлетвориться ли он?

Светлана *****
Определенно удовлетвориться, я объясню почему: Писание говорит "чистые сердцем БОГА узрят", я знаю о людях, которые действительно видели Христа, едва ли вы в них могли бы найти пороки... А еще я видел в раз 20 больше людей говоривших что видели, и в раз 50 больше слышал что видели. Но это не так. Если вы видите порочного человека, обидчика, говорившего что он видел БОГА, не верьте. Те которые действительно видели, опредеделенно были довольны и до того, как видели...
Елена Полозюк
Лучший ответ
у атеистов это называется несбыточная мечта, поэтому мечтает о реальном и радуется их осуществлению--живет.
Нет конечно. Измученный абсолютно бесплодными попытками своего интеллекта обрести понимание конечной реальности, человек создал концепцию Бога по своему образу и подобию, приписав ему благороднейшие чувства и качества, которые он сам хотел бы иметь, но не имеет. Ум пытлив, и они НИКОГДА не успокоиться. Кончится "Бог",придумается другое "неведомое".
Паша Кляйн
Светлана ***** одним словом выдумал идеал к которому надо стремиться!!!! но он верит в него как в личность и вольно невольно желая его увидеть, все таки обретает в себе благодетель и старается уподобится поставленному идеалу (богу)
Пошел в магазин, увидел джинсу, возьму, ..у каждого человека свой путь познания Бога, свои личные причины отрицать Его, то о чем Вы говорите в исламе называется инстинктом веры, мирас, которые заключили души все кому уготованно быть на земле
Бог - Всевышний, личное имя которого - Иегова . Духовная личность.
Иоанна 4: 24 ,, Бог есть Дух ". И поэтому увидеть его невозможно.
А разве вся жизнь на земле это не твой бог.