Религия, вера
Что проповедуют СИ? Я 12 лет верующий, так и не понял их?
А их и не понять. Священное писание переделали под себя и назвали "переводом", Свидетель - это очевидец, а они что или кого со видели (видели с кем-либо) ? До 30-х годов у них в журнале изображался крест, а потом они начали обзывать его "фаллическим символом" и утверждать, что Христос распят на столбе (что, го-о-ораздо ближе к фаллическому символу! ) Называют себя христианами, а Христа, как Бога не признают, считают, что он СТАЛ Богом и был усыновлен Богом Отцом. Утверждают, что есть кровь (в смысле вкушать) и переливать кровь - одно и тоже. вначале запрещали прививки, а когда их без прививок не стали пускать на въезд за границу - отменили и сейчас пользуются прививками, запрещают пересадку органов (даже глазного хрусталика) , не верят в ад и рай (посмертное воздаяние усопшим) , отрицают иконы, считают, что спасутся только они, неоднократно предрекали конец света. Крестят они тоже странно. не по слову Евангелия во имя Отца и Сына и Святого Духа, а во имя Отца и Сына и руководимой духом (с маленькой буквы) Организации. А! чуть не забыл, слова "диавол" и "сатана" везде пишут с заглавной буквы, а Дух Святой - с маленькой, прописной буквы. Рьяно пытаются отрицать бытие Святой Троицы, ненавидят священников.
вы не поняли, хотя тоже типа христиане, а нам вообще вас не понять, что вы делите
Да их, по моему, никто не понял... Даже они сами...
Бога еврейского рекламируют. Чего же непонятного?
Ложь проповедуют.
По барабану... ВСЕ ...ОПТОМ и В РОЗНИЦУ !!!
Не знаю, но они даже имя неправильно называют
Св. Евангелие от Матфея 5:5
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Псалтирь 36:29
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Псалтирь 36:22
ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
Псалтирь 36:11
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Псалтирь 36:9
ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Псалтирь 36:29
Псалтирь 36:22
Псалтирь 36:11
Псалтирь 36:9
Виктор Слащинин
Основная мысль, цель и смысл проповеди СИ другая! Или нарочно вами скрыта за этой ширмой?
Свидетели Иеговы проповедуют, о том, что только Иегова является Верховным Правителем Вселенной, и Его власть неоспорима и непреходяща, лишь Он имеет право устанавливать законы. То безобразие, которое сейчас мы наблюдаем в человеческом обществе, является следствием мятежа сатаны и первой человеческой пары в Эдемском саду. Правительство, которое установил Иегова, Царство Бога, во главе которого Он поставил своего Сына - Иисуса Христа, освятит Его Имя (очистит от клеветы) и установит рай на земле, где будут вечно жить люди, которые хотят жить по установленным Им законам. Это в общих чертах суть проповеди (Матфея 24:14).
Роман .
все это так примитивно что бы быть правдой ,странно что вы этого не видите