Религия, вера

Как думаете,почему проповедующие СИ по домам и на улице скрывают свою конфессиональную принадлежность

Они не начинают открыто беседу "Здравствуйте, мы Свидетели Иеговы, хотим с вами поговорить о том-то..."
А начинают разговор с какой-нибудь по их мнению невинной темы, и даже когда я их спрашиваю, а к какой конфессии Вы относитесь и то они не говорят открыто, что они Свидетели Иеговы, у них же там много разных неофициальных названий, типа Исследователи Библии или еще как-то. Бывает даже, что на мой прямой вопрос "Вы Свидетели Иеговы?" Они сначала пугаются, даже отходят от меня на шаг назад и потом робко так отвечают, но с хитринкой в глазах "Да"... просто "Да"... не "Да, мы Свидетели Иеговы!", а просто "Да"
Можно скрыть то, что написано огромадными буквами по двум бледным женщинам их поведению и манере разговора?))
Валя Щербань (Смирнова)
Лучший ответ
Официально-запрещены.. благодаря РПЦ..
Эльдар
Потому что против них проводятся судебные процессы и их журналы запрещены для распространения. Вот и бояться.
Владимир
А проповедует по квартирам и улицам кроме них с журналами СБ и П?
Что спрашивать? Подошли-значит они.
Встречалось такое начало разговора: "Здравствуйте, мы из местного собрания Свидетелей Иеговы... ".

Но, думаю, просто люди хотят привлечь внимание не к конфессиональной принадлежности, а к библейской вести.

Луки 10 гл. : После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.

В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;

и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

Иисус, давая указание ученикам, как проповедовать, не ввел обязательного представления: "Мы - христиане". Он сказал, поприветствовать и сразу переходить к сути - вести о Царстве Бога.
Это делают не только СИ, но и все остальные верующие нетрадиционных конфессий по одной простой причине, объясненной в Библии:

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЖЕ ЛЮДЕЙ: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
Жанна Ихиева
Никогда, даже в полиции, Свидетели Иеговы не скрывают, кто они. Никогда не называют себя ни какими другими названиями и пр.
Вы троллите как то неестественно, слишком явная ложь.
говоря иногда и "Здравствуйте, мы Свидетели Иеговы"
их и так узнают