Религия, вера

Наш мир есть ад для высших существ? и рай для низших? то есть промежуток

https://www.youtube.com/watch?v=lTT9PA1z8RU&t=1111s
Ознакамливайся на Здоровье, Тебе с этим вопросом по этому Источнику, Уверен будет полезно и интересно ^^
Елена Ротарь
Лучший ответ
А есть более глобальное понимания Мироздания.... То о чем Вы говорите-всего лишь нижняя часть.
ну давайте не будем обобщать до "нашего" мира.. может и найдутся те кто готовы подписаться за тем что он и их тоже.. но как по мне "мой" мир это зверинец.. где самые умные (по их мнению обезьяны) решили суициднуть свой вид крайне затянутым образом, через превращение их планеты в непригодную для жизни среду (или пятницу))))
«Передается, что в один день Хафиз Ибн Хаджар шел по рынку в красивом виде, и вдруг на него напал иудей, в грязном, изношенном одеянии, взял уздечку его мула и сказал ему: «О, Шейхуль Ислам! Ты утверждаешь, что ваш Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мир этот- тюрьма для верующих и Рай для неверных». В какой же тюрьме находишься ты, будучи в такой роскоши, и в каком Раю нахожусь я, находясь в таком положении, в котором ты меня видишь? В ответ Хафиз ибн Хаджар, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Что касается меня, то состояние, в котором я в данный момент нахожусь, по сравнению с тем, что обещано Аллахом, уверовавшим в Ахират, подобно тюрьме. Что же касается тебя, то состояние, в котором ты в данное время находишься, по сравнению с тем, что ждет тебя из мучений, подобно Раю»
Nice Baby
наш мир рубеж, света и тьмы) с двумя дверями, кто на что смотрит, тот туда и уходит
Андрей Лямин
Смотря о чем речь. Ад - это и место и состояние души.
Рай на Земле не возможен.
Мир этот- тюрьма для верующих и бедных, и Рай для неверных, богатых и женщин .
Ан Станислав
В Раю кайфы еще приятнее, страдания еще насыщеннее, будто содрали кожу, будто тело содрали)