Религия, вера

Что такое наш мир. Если не ад, и не рай. Он просто временный. Так почему здесь должно быть так тяжело?

Войны, страдания, болезни предательства, смерть и т. д.
Тяжело только тем, кто материальным обременяется. Включая человеческие идеалогии.
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
Душа человека, будучи несовершенной, тесна для его духа и без духовного зрения (и многих других своих возможностей), очень мучается. Когда же Дух Истины касается такой души, то уводит её из того духовного окружения, где она жила до этого. Но когда Дух Святой, не по мере, вливается в душу, все духовные тела испытывают унижение, причём, чем ниже стоит главенствующий дух в этой душе, тем более он вынужден усмирить свою гордыню. Итак, через душевные или плотские страдания, или иначе, через покаяние, Дух Истины выстраивает гармонию духовных тел души человеческой и она наполняется Любовью.
Тогда у человека открывается духовное зрение, хотя, как только Дух Святой коснулся души, душа начинает чувствовать невидимое и томиться ожиданием. Затем Дух Истины ставит душу на её место в Божьем плане, которое ей было уготовано до начала времён.
Чтобы освободиться от тяжести налипшей снизу отрицательной энергетики, стать легче, подняться и обрести духовное зрение, человек не должен иметь тяжелых материальных целей и желаний, кроме самых необходимых. Но и тогда, сразу этого не произойдёт, потому что у каждого человека, есть мера того накопленного низкого духовного, которое человек должен переработать в высшее, в соответствии с местом, которое будет занимать на Лестнице вечного духовного восхожения"...
А, желая пробудить духовное зрение или другие способности раньше, (с помощью техник), человек не готовый к этому, духовно тяжелеет и опускается ещё ниже, совращаемый невыполненными желаниями и страстями. "
книга "Золотая лестница"
Беда человека в том, что вечное духовное, состояние своей души, он ставит в зависимость от временного материального. И считает что материальное - главное, что от него зависит счастье.
Анна Медведива
Лучший ответ
так сами же все это делаем
Вадим Грабис
Счастье - приходит от следования законам Бога. Это первое.
В этом бренном мире - счастье есть. НО оно временное, потому что в этом Мире все имеет начало и конец.
Вот почему в этом Мире часто может быть плохо.
Поэтому Бог во всех священных писаниях мира говорит одно и то же - ВЕРНИТЕСЬ КО МНЕ, В ВЕЧНЫЙ МИР, ГДЕ НЕТ ВРЕМЕНИ, НЕТ СМЕРТИ, БОЛЕЗНЕЙ, ПРЕДАТЕЛЬСТВ, ВОЙН И СТАРОСТИ
И Бог объясняет как этого достичь, как к Нему вернуться.

Люди живут в Бренном мире - НЕ по воле Бога, а по своему желанию. Это те люди, которые завидуют Богу и ушли от Него
На самом деле, в Бренном мире - очень ограниченное количество людей живет.
Основное количество населения Мироздания - живет в ВЕЧНОЙ ОБИТЕЛИ БОГА.
И нас всех - ТАМ готовы принять. Принять навечно!
Только нужно обрести определенную чистоту сознания и поступков, чтобы быть ТАМ принятым.
Анна Борцова
А как же вы хотели, пожирать с удовольствием всякую плававшую, летающую и ползающую тварь вечно, и безнаказанно? Не получится. Вот попадёте в ад, там черти всё вам вспомнят и как вы птичек ели, и как крючком рыбку волокли по воде и как поросят жарили, всё вспомнят вам,. И никакой бог вам не поможет. Кинут вас на раскалённую сковороду, или в бурлящий кипяток, как вы когда то раков бросали, и будут смотреть и смеяться, подбрасывая палки в костёр, когда вы будете цепляться за горячий котёл надеясь выскочить,
Ты в курсе, что нет ничего более постоянного, чем временный сортир? Скорректируй вопрос.
Люди слишком жестоки по отношению друг к другу, в погоне за выгодой по трупам идут
Наш мир прекрасен, и только человеку под силу его превратить в ад.
Чтобы исправить нашу поврежденность
Данил Сокол как это её исправит?
Задумайтесь, что было бы если бы не было войн, болезней, предательства, смерти?
Я бы не хотел жить в таком мире :)
Asel Abdigalieva
Данил Сокол Почему? Ты что не нормальный?