ПРАВИТЕЛЬ этого мира будет изгнан вон»,— сказал однажды Иисус. Позднее он добавил, что у правителя этого мира нет над ним власти и что «правитель этого мира предан суду
Подобно криминальному авторитету, который хвастается своей властью, Дьявол кичился своим могуществом, когда искушал Иисуса, Сына Бога. Показав Иисусу «все царства обитаемой земли», Сатана предложил ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим»
Спустя почти 70 лет после того случая апостол Иоанн напомнил христианам об огромном влиянии Дьявола, сказав, что «весь мир лежит во власти Злого». Он также сказал, что Сатана вводит «в заблуждение всю обитаемую землю»
Согласно многим переводам Библии, выражение «злые духовные силы» указывает не на какое-то абстрактное зло, а на могущественных нечестивых духовных личностей. В некоторых переводах это выражение передано как «злые духи на небесах» (перевод епископа Кассиана) и «духовные силы зла в небесном мире» (Радостная Весть). Следовательно, Дьявол правит миром посредством других мятежных ангелов, «покинувших подобающее им жилище»
Религия, вера
Кто всё таки правит этим МИРОМ? Сатана или Бог? Вот мне кажется, что наш мир и есть ад. А вы что думаете?
Я думаю, что миром правят законы природы.
Сатана-- Князь мира сего, мир лежит во зле
Виктор Брекман
Это точно.
Миром и всем что в нем происходит и живет.. правит Бог
Сатана тоже кстати Его создание...
Все происходящее под контролем Создателя
Сатана тоже кстати Его создание...
наши предки переживали и мор, и голод, и холод, и войны, и революции, и эпидемии чумы, холеры и гриппа, а счас живут почти в мире, в цивилизованном мире - работай и живи себе припеваючи - и все плачут, пользуясь интернетом, - как мы плохо живем) - вот где уродство моральное и неблагодарность крови предков
Сами люди и Природа
Сотона и Бох давно скорешились и вместе правят. Скоро администрация проинформирует об этом всю увожаимую хрестьянскую общественность. А наш мир это и есть рай, лучше некуда. Пойдет?)
Я в таких рамках не рассуждаю.
Думаю, что довольно здорово натворить здесь черте что и свалить все на религиозную идею... Мы сами устраиваем войны, конфликты и ссоры, сами творим нищету, болезни и страдания... А виним кого-то там... Может ли быть что - то хуже, чем подобное равнодушное и тупое спихивание вины?
"Весь мир лежит во власти Злого. "(1 Иоанна 5:19)
хотите пережить армагеддон и вечно жить на земле в гармонии с природой, не болея и не умирая. У вас есть шанс получить знания, которые вас спасут. Изучайте библию со свидетелями Иеговы.

Думаю, что мира нет, на самом деле.
Мы лишь переживаем события, которые были ранее.
Мы не живём, а осознаём жизнь.
Вот почему будущее известно, а прошлого нет, всё зародилось из ничего.
Мы не живём, а осознаём жизнь.
Виктор Брекман
Во загибон)))
Правитель мира Сатана.
..думаю, они правят вместе...
..но что-то мне подсказывает, что последнее время у Сатаны чаще бразды правления в руках оказываются....
Сатанисты не верят в загробную жизнь... Выводы сам делай )
Без Сатаны и в Боге пропадает нужда по большей части а без Бога в Сатане.