Религия, вера

И все-таки мне кажется, что Сатана служит Богу.

Или я ошибаюсь?
А не кажется что сатана это состояние современного чела и никакого отношения к существу зла не имеет
Виктор Гамаюнов
Лучший ответ
Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Не кажется, он служит в соответствии со своей природой.

6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)

И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
Kristina Oganesyan
Екатерина Исайкина Я читала притчу об Иове.
Кнут Бога.
Однозначно. Сатана является руководителем Службы Исполнения Наказаний, а наказывают там именно тех, кто согрешил перед Богом.
Сатана - вассал Дьявола.
Дьявол - вассал Бога!!!
Назар Ярошенко вассал вассала абассал
Екатерина Исайкина А Дьявол и Сатана эти парни не одно и тоже?
Встречался както с Вельзевулом, он ругался что сатана предатель на землю смылся в москве сейчас обитает .
Екатерина Исайкина А между Вельзевулом и Сатаной знака = нет?
Михаил Шабайкин Как вы во сне встречались с демоном вельзевулом.
Когда кажется, говорят, надо креститься.
Зависит от мифологии.
Иудейская разновидность Сатаны-да, служит Б-гу.
А в христианстве Бог и Сатана пересрались между собой.
Ошибаетесь. Сатана-противник, Дьявол-клеветник. Противник Бога и клеветник не может быть его служителем.
Ошибаетесь, сатана хочет чтоб люди поклонялись не Богу, а ему и он прилагает все силы для осуществления своего желания.
Спросите Бога. Уж Он-то своих подопечных должен знать)
он не служит, но боится
Сотона служит тем же людям что придумали Бога)
Елена Розова
сатаны нет не будете лихо пока оно тихо))))
Вячеслав Антипов Если его нет, то кого ты боишься будить???!)))
Сатана враг Богу и людям.
В одном рассказе А. П. Чехова повествуется о явлении чиновнику черта и черт рассказывает, что люди научились грешить похлеще любой нечести.

дьявола не существует. он живет только в сердцах людей избравших неправый путь .

Это результат свободы выбора человека дарованного ему Богом