Религия, вера

Как можно через Библию найти Бога? Найти Бога это наверное нужно иметь сенситивные восприятия, паранормальные

способности и многое другое. А просто прочитать наверное мало, где там написано о нем, что то узнать, но не найти.
Сергей Макаров
Запросто! Библия есть фантастика в перемешку с реальностью 2000 лет давности людей того времени. Зная библию, тавда легко на основе этой фантастики породить свою фантастику образа Бога в своих мозгах и передать миру с помощью языка. Чё не знал? Тяперяча знай! В мире написано быть может миллиарды книг с помошью фантастики мозгов. Так и сотворение Богов и Бога. Чё не видел этих книг? Вот тебе и вся паронормальность. Ну ты чего? Ещё Prometheus! Учись думалку включать! Азвиняй!
Азиз Алибердиев
Лучший ответ
Найти через Библию - это означает узнать о нем (какие у него качества, в чем состоит его воля в отношении людей, как его зовут и др.) и затем обращаться к нему. А после того можно увидеть исполнение, ответ Бога на наши молитвы.
Berkut Taiteliev
Конечно. Творец для этого и предоставил ее человеку, чтобы рассказать о Себе и о Своих намерении относительно человека и земли, а также многие законы и принципы по которым работает так сказать Вселенная. Человек должен быть простой, рассудительный и логически размышлять не предвзято. Нужно не забывать , что Послание Творца , человек не в силах изменить и оно не является устаревшим, как к примеру электричество которым пользуется человек!
Бог позаботился о том, чтобы знания о нём были доступны всем, а не единицам. Библия - самое подходящее для этого средство. Из неё можно узнать какой личностью является Бог, его качества, что он любит и что ненавидит, его намерения в отношении людей и что он ожидает от нас. Молясь, мы разговариваем с Богом, читая Библию, мы даём возможность говорить ему: "... то, что можно узнать о Боге, НЕ СКРЫТО ... - Бог им это открыл" (Библия, Римлянам 1:19).
Как можно через Библию найти Бога?

Чтобы найти Бога нужно не просто Прочитать библию, а исполнить в жизни
написанное в ней. Библия это Слово Божие, чем Больше в нас Слова Божиего
тем больше мы духовней. За счет Библии мы познаем себя по Слову Духа, исполняем
в жизни и соединяемся с Богом.

Бог внутри каждого из Людей, его не слышат, не ощущают по причине Грех,
Библия же, Слово Божие чистит от Греха. Чем Больше в нас Слова (Бога) тем
меньше в нас Греха.

(Лук.17:)
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(1тим.4:)
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
Найти Бога -это значит узнать Его Кто он такой какими качествами он обладает, какие у него замыслы в отношении людей, какие у него требования к людям и т.д.Это все можно узнать из Библии.Самостоятельно это понять сложно желательно, чтобы помог человек, который уже знает Библию.