Религия, вера
Почему гадание считается грехом если человек не бесноват, верит в Бога...карты это же картинки??
Судьбу узнать можно, а все что дает знание, для христиан считается грехом, а то получается можно узнать больше и не принадлежать к обществу христиан, отказаться от них, поэтому паству держат в таких условиях.
Потому что любае вера, которая не в Бога и не Богу есть суеверие.
Тот, кто верит в Бога, не озадачивается своей судьбой. Он доверяет ей
Доброго утра! мира и любви!
Татьяна Сотова
Доброе утро!)
Ну гадают же не только о будущем...можно выяснить причину трудностей
Если веришь Богу,то какой(!?) смысл гадать.
В том то и суть,гадают потому что НЕ ВЕРЯТ,попросту даже не знают Божьих обетований.
Грех в том,что неверующий человек не способен творить волю Бога,а наоборот только свою,потому и погибший.

Потому что гадание это общение с нечистыми духами и несёт человеку только пагубу, обман и проклятие . Так что это далеко не безобидное действо. Более того, открыв свою душу для бесов, человек уже не может сам от них освободиться.
Татьяна Сотова
Бесы заходят через грех...вот я и хочу понять в чем грех гаданий...гадаю с детства верю в богу хожу в церковь...думаю бесы бы давно проявились)
Саша Чековани
Вы невнимательно читали мой ответ. А все потому, что Вы не ищите ответа на свой вопрос, а оправдание своему греху.
Саша Чековани
Вот именно. В церковь Вы ходите, но частью церкви не являетесь. Не можете служить двум господам. Не можете служить и Богу и диаволу.
Дело в том, что в этом процессе не участвуют пастыри, вот если бы попы вам гадали с оплатой по прейскуранту, тогда совсем другое дело...
ГРЕХ - это всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19).
Вам не мешало бы знать, как сам Бог относится к гаданию. Вот, что написано во Второзаконии 18:10-13: "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, и за эти мерзости ваш Бог Иегова прогоняет от вас эти народы. Будьте безупречны перед вашим Богом Иеговой".
Делайте выводы.
христианский эгрегор совершенно не терпит конкурентов в плане магии и мистики)
Татьяна Сотова
А как же Ангел Хранитель...когда нам интуиция подсказывает...это работа Ангелов....это же тоже мистично...
"Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;.."
Второзаконие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/18/
если карты - просто картинки, то и пасьянс - не гадание. Чтобы карты что-то предсказали нужно установить духовную связь с демоном, который и будет расшифровывать пасьянс и давать реальные предсказания. Карты в этом случае - язык общения между гадателем и демоном. Связь же с демоном устанавливается через ЖЕЛАНИЕ предсказания. Не нужно говорить "демон помоги", он сам тут как тут, только и ждет повод быть приглашенным.
Это, если б...в правительстве был агент враждующей страны.
Враг человечества-Дьявол.
Бог Иегова-друг.
Враг человечества-Дьявол.
Бог Иегова-друг.
кто верит Богу, тот доверяется Ему и не гадает, тк. подобное Богу противно.
Татьяна Сотова
Ну тогда это вера староверов...давайте не будем обращаться к врачам...
Иудейский демон, называющий себя богом, запретил в 18 главе Второзакония все практики, которые могут открыть истину и помогут людям увидеть истинную, демоническую сущность этого демона.
Потому что это на самом деле не угадывание, а формирование будущего. Оно отсекает альтернативы
В Слове Бога- Библии записаны стихи , которые показывают, что в глазах Бога гадание и все что связано с демонизмом является злом….
Гадание зародилось в Вавилонии. Там жили те, кто не поклонялись Создателю. Они были его противниками. Гадание противоречит Священному Писанию и свидетельствует об открытом неповиновении Богу. Бог неоднократно напоминал, что нельзя заниматься гаданием. Человек может удовлетворить естественное желание узнать будущее, когда он поклоняется своему Великому Творцу, поскольку через Библию Бог заранее и с любовью открывает людям то, что им необходимо знать. О гадании, какую бы форму оно ни принимало, нигде в Библии не говорится в положительном ключе. Безграничная сила Бога намного превосходит крайне ограниченную силу гадателей, занимающихся магией.
Сатана забрал у людей будущее. И люди идут к нему на поклон, что бы хоть что-нибудь узнать о своём будущем. Не унизительно ли это?
дословно грех - это ошибка.
формировать свое поведение, отношение к чему либо и даже мировоззрение на основе эксперимента случайно выпавших картинок ))
Юрий Димитриев
А формировать свое поведение, отношение к чему либо и даже мировоззрение на основе эксперимента - вера, поклонение и молитва "всемогущему" невидимке, это не ошибка?
Верите картинкам, а к Богу не обращаетесь. Вот вам и не довольство Бога.
Татьяна Сотова
Обращаемся)
А контакты с дьяволом это что?
Татьяна Сотова
Сущности
Что такое гадание? Это использование сверхъестественной силы с целью узнать что-нибудь о будущем или о чём-то неизвестном. Как люди гадают? Некоторые гадают по звёздам, другие верят в приметы, третьи гадают на картах, а кто-то пользуется магическим шаром или предсказывает будущее по линиям руки. Многие люди считают, что эти занятия безобидны, но это не так. Всё это очень опасно. Примеры из Библии показывают, что предсказатели будущего напрямую связаны с демонами. Так, в Деяниях 16:16—18 рассказывается об одной девушке, в которой был «демон-гадатель». Он давал ей силу предсказывать будущее. Когда апостол Павел изгнал демона, девушка потеряла эту способность.
Татьяна Сотова
Ну а если предположить что нет демона...чем опасно гадание?
Анвар Ермаков
Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении Богу (Вт 18:9-12)
Анвар Ермаков
Сейчас миром правит Сатана .
Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола
Анвар Ермаков
Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12)