Религия, вера
Почему не называют имени Бога? Боятся, что под ним скрывается Сатана ?
Шри Кришна - Высшая Личность, Источник Всего Сущего. БГ 8.4.
Знание имени Высшего Существа дает власть над Ним.
Потому, что Богопознание доступно только по ВЕРЕ!
Нужны личные взаимоотношения и единство с Отцом, как у Христа.
Имя Божье, это Его сущность, а не "название".
Я всегда удивляюсь: зачем вообще имя Единому? Или таки НЕ единому? Ведь имя ключевой атрибут для однотипных объектов/субъектов. Получается, что Он не один?
Dani9R Turdumambetov
вы пишете един, а потом один. разницу осознаете
Ирина Сорокина
Вы разве не в курсе сколько богов разных было в истории? И у большинства - свои имена. Перун, Гор, Изида, Афина, Юпитер, Марс, Зевс, Индра, и т. д.
Алексей Зенин
"сколько богов разных было в истории", В истории! А в натуре?
назови его так как хочешь он останется тем кем он есть
Бог Сам открывает Имя
кому пожелает.
1. Бога не зовут. Он не комнатная собачка.
2. У слова Бог есть много синонимов, но, каким-то чудом они приобрели очень узкое значение и превратились в антонимы. Например Создатель - Бох - Взрыв - Гром - Перун - Отец - Аллах - Кришна - Люцифер - .Хотела поставить знаки = и продолжить список, но опасаюсь оскорбить чувства верующих
А зачем Богу имя? Бог один. Имена нужны людям, чтобы их различать и общаться
Dj Simon
даже котам имена дают
Что за ересь убогая!? Вот вы только что назвали одно из Имён Божиих, а у Господа Иисуса Христа свыше 500 Имён. Вот все они:
https://azbyka.ru/shemy/imena-bozhii-v-biblii.shtml
Господь Заповедовал не говорить Имени Божиего напрастно, но Он не говорил, что не нужно Его вообще говорить, а наоборот Заповедовал Молиться.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иеремия 29: 11-13)
простите, а разве Богъ уже на планете вживую?
Имя Бога названо тысячу раз. Но пока паспорт не увидят, верить не будут.
Имя Бога есть в Библии. Раньше его произносили, оно есть в произведениях писателей и поэтов. Не называют из суеверия в основном.
Потому что