В Московский городской суд.
ИСТЕЦ: Господь Бог
ОТВЕТЧИК: Русская Православная Церковь, Церковь Христа, Католическая Церковь, Протестантская Церковь и иные, указанные в Приложении 1 (2 листа) , далее именуемые – «Церковь» .
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
В течение последнего тысячелетия Церковь неоднократно издавала и продолжает издавать книгу, на издание которой никаких прав не имела, не имеет и не будет иметь никогда. Речь идет о так называемой Библии (39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета) .
В соответствии со статьей 27 Закона Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах» авторское право действует в
течение всей жизни автора и 50 лет после его смерти. Церковь открыто и истово признает за истцом авторство Библии. Хотя подписаны книги Ветхого и Нового заветов разными авторами, любая христианская церковь признает за мной хотя бы соавторство. В соответствии с п. 4 той же статьи авторское право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни и 50 лет после смерти последнего автора, пережившего других соавторов.
Признавая Библию священной книгой, Церковь тем самым признает, что «Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, … ,Который есть и был и грядет… » (Отк. 1-8). Следовательно, 50 лет после моей смерти не может пройти никогда. В то же время никакого письменного разрешения ответчику на издание Библии я не давал.
В соответствии со статьей 49 Закона «Об авторских и смежных правах» требую:
1. Признать мое авторство на Библию, что необходимо указывать на титульном листе.
2. Прекратить незаконное издание Библии, как целиком, так и по частям, а так же вольное толкование авторского текста.
3. Возмещения моих убытков, включая упущенную выгоду в размере
150 000 000 000 рублей (Сто пятьдесят миллиардов) , так как при моих возможностях я смог бы продать хотя бы по одному экземпляру Библии каждому из пяти миллиардов жителей Земли, получив при этом не менее одного доллара США прибыли с каждого экземпляра.
4. Взыскать с ответчика штраф в размере 15 000 000 000 рублей (10% от суммы иска) в соответствующие бюджеты Российской Федерации.
14 ноября 2009 года.
Бог, он же Элохим, он же Яхве, он же Саваоф, он же Адонай, он же Святой дух, он же Христос
Религия, вера
У кого сейчас находятся авторские права на библию?кто отвечает за написанное в ветхом завете???
Варя Михальченкова
поржал!!!!))))))))))))))мне кажется церковь не обеднеет если выплатит иск!!!)))))))))
Я отвечаю.
В соответствии с законами (международными) библия, в связи с ее массовым распространением и многочисленными редакциями и переводами (более 1000) не может являться объектом патентного права. Первоисточник - искажен более чем на 90%.
Варя Михальченкова
Первоисточник это ТОРА!!!
В России авторские права охраняются 70 лет со дня кончины автора, потом доход отходит к государству.
Церковь :)
всё что говорю я то я все права передаю Майл. ру и прошу отследить что бы это было под конролем!! !
Шульц Ян Владимировичь!!!
Гена Кыцык
идолу и так много от Святых перепало!!!
ДОСТАТОЧНО!!!
хороший вопрос.... Наверное никто не отвечает.... и не несёт ответственности за эти истории))
У Бога.
2Пет. 1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо
по воле человеческой, но изрекали
его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым
2Пет. 1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо
по воле человеческой, но изрекали
его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым
Вообще то авторские права на всё - это самая противная штука, от которой скоро вообще ничего не будем просматривать и прослушивать и прочитывать, и может привести к полной темноте! Я считаю, что эту ерунду необходимо отменить, поскольку это - грабёж от авторов.