Религия, вера

Уважаемые православные! Вот, я решил прочитать Библию. С чего мне начать - с Ветхого Завета или с Евангелия?

Слышал, что если начинать с Ветхого Завета, "будет путаница в голове".
Что Вы мне посоветуете?
Прочитайте сначала Евангелие от Марка. Потом -другие Евангелия. Потом -все остальные части Нового Завета. Далее - Ветхий Завет.
Андрей Марцинкевич
Лучший ответ
уважаемый пролих не вздумай читать библию твой деградирующий мозг всё равно ничего не поймёт
Игорь Белоусов
Без Христа вы не сможете понять пророчества всего Ветхого завета. так что начинайте познавать Христа через Новый завет и не доктринально через догмы. а живым образом иначе всю будет впустую.
Алёна Царькова
Библию следует читать всю, открывая указанные в средней колонке или в сносках параллельные стихи. Ветхий и Новый Заветы поясняют однин другого.
Конечно, лучше прочить сначала Евангелие, и весь Новый Завет.
Начните с кн. Диспут Нахманида и Ричард Докинз Бог как иллюзия, они есть в И-нете.
Оксана Олефир
Библия это не художественная книга и читать ее нужно только тогда, когда вас "толкнет" внутри к ее прочтению. Возьмите ЕЕ, откройте наугад и начинайте читать с того слова, на которое ваш глаз "упадет". Вы можете одну и ту же строчку читать годами, но ничего не понять. Но если БОГ посчитает нужным, то и по одному слову вы поймете ИСТИНУ.
Бытие, Евангелия
Олег .
Лучше конечно начинать с Евангелие.
Это как в школе, сначала букварь, а потом уже и историю возникновения письменности...
С первой книги Библии Бытия.
Сначала выучи наизусть все жития святых.
Валерчик .
Без Ветхого не понять Нового