Религия, вера
Должен ли верующий в Бога автоматически верить всему бреду написанному в Ветхом Завете?
Богу важны наши поступки, а не прочитанные книги и доверие к ним
Обязан.
если человек написанное в библии считает бредом, То какие основания считать его верующим?
"все Писание боговдохновенно и полезно".
А ты читал ветхий завет ?
Наталья Шалисман
конечно
Верующий принимает все от Бога.
Что вам не понравилось в ветхом завете? тезисно только.. Замечательная книга, перечитывал раз 10, каждый раз понимал что то новое.. в машине лежит всегда..
Библия - "бред" и непонятная книга только для НЕВЕРУЮЩИХ...
Священное Писание называют бредом только бесноватые. Пост и молитва поможет вам, болезный.
смотря в какова бога
(если в библейского..
обязан, так как про это
написано в библии)
(если в библейского..
обязан, так как про это
написано в библии)
важно находить ответы на свои вопросы. В ВЗ раскрываются разные грани личности Бога.
ВЗ это и есть закон божийй
Пока слово "бред" будет фигурировать лишь в мнении дураков, да, должен доверять всему написанному.
Приведите хоть чуть-чуть бреда из Ветхого завета.
Нет
«Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.» (От Иоанна)
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего (Ветхий Завет Исход (32:37)
Ну смотря в какого бога.
Это не бред, а история израильского народа.
Он должен признавать, что "всё Писание вдохновлено Богом и полезно", и если что- то не до конца понимает, не должен торопиться с выводами. (2 Тимофея 3:16,17)
. Семья Петряевых
даже тот, кто верит в Зевса?
В библии очень много несоответствий, что доказывает то, что эту книгу писал не бог. Это написали люди, что бы управлять другими людьми.
Merab Nogaideli
Кто же, интересно, утверждает обратное? Конечно же ее написали вдохновленные его образом люди. Как же иначе?