Религия, вера
А как Вы думаете, Бог в состоянии менять свои Законы...в состоянии меняться Сам, если Он Совершенен..и если Он Закон..?
Бог не изменяется.
Sandugash Zhalieva
....а как это не изменяться...?
Конечно, может, т. к. Он безграничен во всём, в том числе и неизменности, если Он сам её установил.
Веруешии тежи дети, им так сказали и это истена.
Думаю, что Творец - это самые лучшие свойства - для сравнения-внутренние свойства человека-добрый злой и т. п. , а Творец - самые лучшие свойства. Теперь о законах - вот вселенная с этими свойствами - Творец - и все что не сходится по подобию с этими свойствами - как бы "противозаконно", т. к. не отвечает общей гармонии вселенной. Думаю законы исходят именно из-за внутреннего несоответствия с сутью Творца, чем ближе человек по своим внутренним свойствам к свойствам Творца - законы как бы отпадают сами собой, т. к. они уже не нужны.. . Творец свои свойства не меняет, сказано в Библии - "Я себя не менял" - значит и "законы" не меняются.
Спасибо за вопрос.. . Удачи)))
Свои Законы менять Бог не в состоянии!
а зачем ему меняться если он совершенен? смысл какой?
Sandugash Zhalieva
а чем ему заниматься....и как это не меняется....когда по библии ...он бывает и сердится..на нас....бывает любит нас...
Sandugash Zhalieva
...Поймали....))) Да только , ничего я не ответил....Бог с человеческими качествами ...мне не очень понятен....а понимание Бога, как совокупности Всех Законов более мение понятно... но тоже не отвечает на поставленный вопрос....)))....
если он и вправду совершенен то он может ВСЕ, в том числе и меняться.. . ведь движение это жизнь, в изменчивост и должно быть совершенство
Яспис прав. Господь не изменяется в своей изменчивости.. . Иль он - не Господь что ль!... Он сам себе определяет и решает, каким Ему быть.. . :-)
Конечно.
Он совершенен, но он ведёт творение к совершенству.
И про человека сказано--обновляется в познании, подобно Создавшему его.
Бог неименен и непогрешим, он истина
Пс. 18:8
Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
Человеческие законы, постоянно издаваемые в большом количестве и постоянно изменяемые, устанавливаются как раз потому, что имеется постоянное стремление их нарушать, проистекающее из злой, греховной натуры человека, приобретенной в результате его отпадения от Бога
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим. 7:23)