Религия, вера

Может ли Бог постоянно менять свои законы и заповеди людям?

Если рассуждать логически, то Бог пребывает в вечности и поддерживает гармонию мира. Поэтому эти законы вечны и неизменны и не содержат элемента отрицания, а только созидание и любовь.
Anuk Emme
Нет, не может, как есть так оно у него и бидет всегда, он законы не меняет.
Ольга Габидулина
Лучший ответ
Если рассуждать логически, то человек меняется и постепенно познает Бога, поэтому законы Бога для человека, меняются.
Солтан Ситенев
Конечно может - если каждого макарона люди будут принимать за Бога

Мы не одни во вселенной - и бывают шутники. . Нами пользуются так же как и мы пользуемся скотиной или рыбами и т. д.
Oleg Baranov
Если всякая власть от бога, то может
Поддерживаю вышеотписавшегося товарища Ниф-Нифа! Вот наиболее осмысленный взгляд на эти ваши детские вопросы. Просто сравнительно с кем-то мы, то есть наша так называемая цивилизация - тоже самое, что те аборигены на фотографии.
Дарья Козел
Anuk Emme Аборигены просто верят, а человек разумный размышляет. Какой смысл тупо верить?
Они меняются. Не часто, но меняются. Просто потому, что меняется и сам человек (его съедает цивилизация).
Артем Чирский
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис. 23:19)
Лида Диброва
Это, смотря какого типа строй в государстве: рабовладельческий, феодальный и т. д.
Бог всегда верен своим обещаниям. В Библии говорится, что Бог «неизменен в слове» (Титу 1:2).
Юлия Таранова
у же раз поменял в заветах, падла не постоянная
Да Бог может все !!!
Anuk Emme Он же поддерживает дхарму и к тому же призывает людей. И тем более, призывать приносить ему в жертву животных, есть мясо, убивать инакомыслящих Всевышний не будет.
Нет не может, поэтому Священный Коран был ниспослан на все времена.
Бог неизменен и слово Свое не меняет, потому что Свят Те законы которые Сам учредил Сам им и подчиняется, грубо говоря
Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс. 137:2)
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф. 24:35)
Eristan Akushev
Склонен ли человек к добру или ко злу,
Живет ли он в скиту или в монастыре,
С точки зрения формы никто не является Богом,
Но с точки зрения реальности всё — Он,
И нет ничего, кроме Него!
Законы Он не меняет, поскольку они основаны на Его Мудрости.

Поэтому вопрос "может...? "

Скорее звучит так, "Есть ли слабость в Его законах? "

Нет нужды менять то, что совершенно соответствует логике.
Инна Динего
По большому счету. Бог порождение человеческого разума. А людям свойственно менять свои мысли.
может не менять, а постепенно раскрывать более подробно, в соответствии с развитием сознанием человечества