Религия, вера
если человек постоянно меняет своё вероисповедание. он ищет истину или у него психологические проблемы?
Хм. . В совокупности. Разумный пока не найдет свое, не станет исповедовать и подключаться
В религиях не найти Бога. Поэтому этот человек просто тратит попусту свою жизнь.
Это поиск истины. Здравый смысл борется со стереотипом, что для веры в Бога необходимо участие в религиозных хороводах. Это все инородные механизмы придуманные политиками
ВЫБОР РЕЛИГИИ часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
НАВЕРНО ВЫ СОГЛАСНЫ, - что лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться
нет различия кто ты - атеист или верующий. .
и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .
скорее для природы будет иметь значение - ЧТО ХОРОШЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ и как понимаешь добро.
- потому что добро делается не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо дадут тебе награду или нет. . -вот это критерий.
Есть такое устройство - флюгер. Думаю, дальнейшие объяснения излишни.
он ищет выгоду себе
Ищет Бога и нигде не находит, пока не обратится в себя.
Может голову включил, и пока в поиске.
Ну конечно ищет истину. Больной не будет заморачиваться. Я тоже сама себе религию придумала, по истине от каждой. Вот - это уже другой разговор.