Религия, вера

Почему науку считают неопровержимой и к ней максимальное доверие, даже если они постоянно меняют свои выводы?

Anatoliy Chaly
Именно потому, что она готова менять свои выводы, если придется. Если какая-то концепция не готова меняться при получении новых данных, то это мертвая концепция.
Анна Шупея
Лучший ответ
Anatoliy Chaly Значит лживая теория гелиоцентризма скоро сменится настоящей, той котрая отражает реальность точно.
Наука неопровежима потому, что опирается на неопровержимые доказательства... Если они опровергаются, то возникает новая теория и новые неопровержимые доказательства и это нормально, поскольку способствует прогрессу... По этому наука никогда не стоит на месте и всегда развивается, в отличии от религий, опирающихся на догмы...
Догматикам этого не понять и не принять, так что не насилуй себя.))
Андрей Мичурин
потому что меняют свои выводы наблюдая закономерности в природе, а не придумывают сказочные истории, чтобы подогнать под свою религию.
процесс развития подразумевает отказ от старого
Елена Захарова
Anatoliy Chaly Значит наука непостоянна и ей уже нельзя верить-доверять.
Тебе самому от себя не тошно то?
*max. .simpa*
Уже не считаешь. Так и многие другие. Это всё и движет к поиску истины. Пора понять что с первого захода истина не всегда достижима. Тем более словом не отразишь все как глазами. ПО этому и родилась пословица, приближаясь к истине, она снова уходит за горизонт!
Дима Беседин
Anatoliy Chaly Зачем принимать как знания весь мусор, то что не подтверждается экспериментами, то что не доказано, что должно проверяться на практике любым человеком-пожелающим личных доказательств?
Этот принцип Безобманства, который не даёт людям впадать в крайности веры и атеизма, которые тысячи лет утверждают без фактов о истинности близких им догматов.
К.
Кошка ...
Anatoliy Chaly значит я могу легко подвергать сомнениям и критике, те знания которые не подтверждены экмпериментами. Я естествоиспытатель и никогда не заглядывал в рот лживым ученым, которые выдумки выдают за открытия.
Вот именно. Вчера наука утверждала одно, сегодня прямо противоположное, завтра придумают ещё что-то.
Людмила Ершова
Светлана Лебедева Не придумают ещё что-то, а докажут эксперементально.
наука как механизм накопления данный об окружающем мире обладает механизмами накопления проверки и корректировки данных ...никакакой дурак не утверждает о ее "неопровержимости"....если есть чем опровергнуть научные данные что имметсья на данный момент - они опровергаются в установленном порядкке, это дает известность и славу в научном мире..
Вероника Аллай
Anatoliy Chaly Зачем принимать как знания весь мусор, то что не подтверждается экспериментами, то что не доказано, что должно проверяться на практике любым человеком-пожелающим личных доказательств
Светлана Лебедева Для Он - христианская минора не способна понимать простые слова. Ну есть такие люди.
Вероника Аллай механизм накоплении данный называется научный метод основы его елего находиться в в икапедии
"Зачем принимать как знания весь мусор, то что не подтверждается экспериментами.." то что не подтверждаться экспериментами дальше гипотезы не уйдет, потому "мусор" в виде гипотезы о существовании бога также дальше гипотезы не ушел
Вероника Аллай значит я могу легко подвергать сомнениям и критике, те знания которые не подтверждены экмпериментами. - конечно!!!

и сомнение и критика первый шаг.... возможно эти идеи послужат вам или кому то еще основой чтоб перейти к формулирование другой гипотезы опьяняющей критикуемый вами момент, с последующим переходом к ее проверке ( если возможно)
Вероника Аллай опровержение ...ну на громкое "это не так" можно такое же громкое "это так" получить.... если это все опровержение и все доказательства... ту тут каши не сваришь
Наука это причинное объяснение мира. Изменяется всё, даже истины порой. Наука не догма.
Пётр Горохов
Наука - это современная религия. Обладающая огромным авторитетом. Поэтому и принимается многими.
Нина Уварова
наука опровержима.
Наука действительно неопровержима в каком то смысле. А вот её открытия постоянно опровергаются этой же наукой. Изучение Писаний это, кстати, тоже наука. А в результате открытий возникают новые конфессии (приверженцы теории).
Анна Лисицына
Анна Шупея Тут важно не подменить понятия. Применеие научного метода к извчению писаний - наука. Но это не делает начуно обоснованным содержание писаний, как считают некоторые.
Анна Лисицына Содержание лягушки на операционном столике тоже научно пока не обосновано. Да и куча других вещей, и по моему вообще ничего пока научно не обосновано. И что? Это может отменить науку? Вот по моему наоборот.
Потому-что в науке нет догматики и её не надо принимать на веру, наука это площадка для дискуссий, сомнений и самостоятельного исследования. В отличии от религии, где если в чём-то усомнишься, то добрый и милосердный Бог поместит тебя за это в таком месте, где будешь гореть живьём целую бесконечность.