Меняла. Крестили в православии, потом сама начала искать истину у баптистов, а нашла её у Свидетелей Иеговы.
Почему? Не находила ответов на свои вопросы, отвечали, но от себя не беря за основу Библию. В ответах не было логики и простоты, о которой учил Христос.
Религия, вера
Меняли ли вы своё вероисповедание? Если да, то почему...
Да, я ушла из православия, потом от СИ. Хотя у СИ я не крестилась, но мне хватило пообщавшись с ними, сделать свои выводы.. .
Не хочется никого клеймить, их вероучение противоречит Библии. Крестилась в баптистской церкви и не жалею. Сейчас я христианка вне конфессий.
Анастасия Кольцова
А из православия почему ушли? Если не секрет....
Юля Грибкова
Как вне конфессий?) Т.е. от баптистов тоже ушли?
Сначала верил в деда Мороза потом долгоносиков-кутулхулианцев, а теперь в Незнайку на Луне!))
Юля Грибкова
какой долгий духовный путь....
я присягал СССР
Юля Грибкова
Дошли до светлого будущего?)
Нет. Пришел к Христу через православие. Все остальные вероотступники и еретики.
да раньше я был атеистом верил в КПСС, эволюцию, марксизм и пр. чепуху ...
не скажу
Юля Грибкова
менял...
С рождения крещён в православии. Был последователем, потом обнаружил, что креститься я не могу, да и смысла не вижу. А раз, для меня нет смысла, значит я не искренне это буду делать и через силу. Познакомился с СИ их идеология мне очень, в первое время, понравилась. Но те люди которые приходили ко мне, стали уж очень настойчиво рекомендовать вступит в их ряды. Я отказался и правильно сделал. Похожие взгляды я нашёл в книгах Мегре. Но текст этих книг просто перевернул моё сознание. Всплыли на поверхность все забытые в детстве мысли и переживания. С тех пор я понял, что религий вообще не существует. Человек и есть и первоисточник и носитель истины, точнее человек может всё найти в себе. В Библии об этом говорится-как познание через творения. Ведизм-это не религия это культура, в которой долго и плодотворно, жили наши предки. Но к православию испытываю глубокое уважение.
Юля Грибкова
Спасибо за ответ. А для Вас есть какой-то авторитетный источник,руководство от Бога?Ведь логично предположить,что если Бог есть,и что-то от нас требует,то должен был предоставить такую"инструкцию"?)
Да. Родился и вырос в православии, но разочаровался в их лицемерии и религиозности. . Стал атеистом. К счастью, не надолго. . (Чуть не помер от аварии..). . Спасли баптисты, рассказав об Иисусе.. . Из баптизма перешел к христианам веры евангельской (пятидесятникам) , потому что увидел только там всю БИБЛЕЙСКУЮ ИСТИНУ и крещение Святым Духом. А также увидел ПЛОДЫ духа в своей жизни...
Татьяна Болонкина
У баптистов нет крещения Святым Духом? Вы меня удивили....:)
▄█♠Ɣ Ø Ř♠█▄ ▄█♠Ɣ Ø Ř♠█▄
Родился и вырос в православии, но разочаровался в их лицемерии и религиозности *...
увы ,если люди могут так легко изменить ваши убеждения то от Бога ли была ваша вера ?(
Не зачем, я был крещен в истинной Церкви
16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Юля Грибкова
Хорошее место Писания. Но ответа на вопрос не поняла) Меняли или нет?
Не менял.... Но у меня теперь свое вероисповедание.... Во всех религиях (вероисповеданиях) лишь частичка истины....
Я просто познал живого Бога покаявшись пред Ним молитвой покаяния
МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ
"Отец Небесный!
Я прихожу к Тебе в молитве, сознавая всю свою греховность. Я верю Твоему Слову. Я верю, что Ты принимаешь всякого, приходящего к Тебе. Господи, прости все мои грехи, будь милостив ко мне.
Я не хочу жить прежней жизнью. Я хочу принадлежать тебе, Иисус!
Войди в мое сердце, очисти меня. Будь моим Спасителем и Пастырем. Руководи моей жизнью.
Я исповедую Тебя, Иисус Христос, своим Господом.
Я благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву, и я верой принимаю Твое спасение.
Благодарю Тебя, мой Спаситель, за то, что Ты принял меня таким, какой я есть. Аминь".
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
И Он дал мне и Духа Своего как и обещал, и обещает всем людям в слове Своём для жизни
МОЛИТВА О ПРОШЕНИИ СВЯТОГО ДУХА
"Теперь я рожден свыше! Я – христианин, дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Господь, Ты сказал в Своем слове:
"Если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Луки 11:13).
Я прошу тебя, Господь, наполнить меня Святым Духом.
Аминь".
* * *
Спасения желаю ! :-)
МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ
"Отец Небесный!
МОЛИТВА О ПРОШЕНИИ СВЯТОГО ДУХА
Аминь".
* * *
Спасения желаю ! :-)
Юля Грибкова
А разве нельзя покаяться в молитве к Богу своими словами? На примере его служителей из Библии. В их молитвах не было заученных фраз.
А у меня их сразу три, или четыре.. . Так что менять нечего и не куда уже)))
Юля Грибкова
одновременно?))
С детства бабушка водила в православный храм. Как-то и не вникала ни во что. Потом сама бегала то к баптистам, то к адвентистам. В 14 лет попала к свидетелям. Ушла от них официально только к 24 годам. Первые годы у них была в розовых очках. Потом стала замечать их "любовь". Временами в шоке была - старейшина при вех на свадьбе у детей провел ЯЗЫЧЕСКИЙ обряд, его за это еще и похвалили, хотя должны были осудить. Потом - больше. Видела, что говорят одно, а делают другое. Остывала несколько лет. Больше года не ходила, тоже благодаря "любви". Потом встретила своего мужа, мы стали жить вместе. Старейшины меня видели почти каждый день, но ничего не предпринимали. Я написала о себе и своей ситуации в филиал, подчеркнула, что старейшины все знают и молчат. Не знаю, что было - но они ко мне прилетели быстро. Мотивировали свои действия словами, что думали, что я просто переехала. Ага! Я в другом городе, но при этом каждый день их вижу и здороваюсь. Они мне сказали, что просто такими как я - тихо ушедшими - они пополняют собрания, приписывая часы проповеди. Увидя всю фальш, я их послала и подальше.
Затем они устроили ад в нашей семье. Мать мужа СИ и ее заставили просто нас выгнать. Как только она меня при этом не обзывала.. .
А она инвалид-колясочник. Муж был в командировке. Я ушла в дом к себе. За месяц нашего отсутствия мать мужа заросла грязью в прямом смысле. К ней приходили 1 раз в неделю, постель не меняли, ничего не делали. Приходили только изучать - тогда она была некрещенной. Хлеб она за тот месяц ела заплесневелый. Когда приехал муж, она со слезами просила нас зарегистроваться. Меня так в дом и не пустила. Мы расписались. Но до сих пор старейшины ее собрания, видя меня, прям мне в лицо говорят: "Потаскуха! ", "Блудница! "
А когда я забеременела, то один свидетель взломал мой ящик и от моего имени столько гадости написал в том же духе. Я чуть не потеряла ребенка. Когда позвонила старейшинам, они сказали одно: "Так тебе и надо! Таких как вы мы бы сами лично уничтожали бы". Я звонила и в филиал в Казахстане, и в Россию. Везде одно - нам за подло с такими общаться.
И после этого думаете у меня будет желание вернуться к "чистым и миролюбивым" свидетелям?
Сейчас я обратно хожу в храм, чту основные законы Библии. Перестала фыркать на людей других конфессий. Среди друзей есть и баптисты, и католики, и православные, и мусульмане.
Считаю, что как и рецепт хлеба в разных народах свой и они считают его "правильным", так и в религии - у каждого свое. Ненавидеть и твердить при каждом случае, что мол "ты не правильно веришь и Бог тебя уничтожит" не хочу. Теперь я понимаю, как это глупо и скверно.
Да .Потому что вижу ошибки в учении конфессий. Привязываться надо не к религии, а к Богу!
Нет.
Православие Божественно
Куат Эштаев
Православие вас ложью кормит,а вы глотаете не разобравшись.
нет . во что верила - в то и верю
Не меняла. С самого начала у баптистов. К вере пришла осознанно, крестилась - осознанно. Родители тоже были баптистами.
Ушел из православия, Ведические знания на мой взгляд дают более полное понимание окружающего мира. И в более доступной форме.
вера не меняется.. меняются принципы
Да. понял что там много лжи