Религия, вера

Что движет людьми меняющими своё вероисповедание?Как так можно легко её менять?

допустим есть случаи , что девушка вышла замуж, говорит , что любит мужа - и что? зачем менять веру?или изначально она ни во что не верила?
Ольга Олеярник
Последнее верно. Нет веры. Сама религия становится способом самоидентификации человка, а не его образо жизни, его сущностью.
Борис Поповкин
Лучший ответ
Пришел мужик ко врачу :кастрируйте меня-и заплатил денег за операцию. После операции к нему подошел врач : "вы такой молодой, зачем вам это было надо? " - "Да вот, женился на еврейке, а у них так положено... " -"Так может вам нужно было сделать обрезание?! "
Илья Минаев
рыба ищет там где глубже))
Askar Nurmatov
А какая разница... Была одна.. стала другая - смена декораицй, костюма и слов.. А театр ( цирк) тот-же.
если для мужа это важно она должна с ним этот вопрос обсудить еще до свадьбы,
а в других ситуациях просто может наступить момент когда твои внутрение критерии легче находят подтверждения в вере к которой пришел сознательно
Не верила, конечно. Перемена вероисповедания в данном случае просто комплимент мужественности её избранника. "Душечку" Чехова читали?
А вообще, есть что-то непонятное как раз в людях, НИКОГДА не меняющих своего мнения. Что-то деревянное. Нечеловеческое. Может, им так проще. Некий островок неизменности в меняющемся мире.. .
Париж стоит мессы
Савл сменил веру и стал Апостолом Павлом, язычники Рима, Македонии, Греции меняли свою веру и становились христианами. Вопрос в другом : а как вы ПРИНЯЛИ свою веру? Потому что ее приняли ваши родители? Или в вашей местности принято исповедовать эту религию? Но вот например в России верят в Православие потому что так решил князь Владимир. А почему можно утверждать что он сделал правильный выбор? Почему истина не Католики или не Ислам?
Вы не задавались таким вопросом? Готовы доверить свою жизнь князю, который жил 1000 лет назад, и сделал за вас этот выбор?
Ольга Олеярник В России много разных конфессий.
Меняют веру как перчатки. у таких людей на спине перевёрнутый крест нарисован. правда его видят только экстрасенсы.