Религия, вера

Почему христиане так настаивают на своём?

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ) Статья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Никакой пропаганды и агитации, возбуждающих социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду не было и быть не могло+ как не было и пропаганды социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Чисто субъективное мнение какого-то непонятного предвзятого модератора, тем более противоречащее сути и смыслу статей конституции, является самоуправством и незаконной цензурой (т.к. Интернет по сути является средством массовой информации)+ Сие противоправное модератора должно повлечь за собой его наказание в соответствии с действующим законодательством РФ
Степан Зебзеев
Да плевать они на это хотели. Я давно пришел к выводу, что РПЦ и прочие конфессии надо подвести под юрисдикцию ФЗ "О политических партиях" -- и все встанет на место.
Дмитрий Чупанов
Лучший ответ
Степан Зебзеев Гнать их надо сранной метлой пока не поздно..Все они шавки Ватикана..вот пусть там соберутся
Конституция также гарантирует право на судебную защиту ваших прав и на самозащиту доступными вам способами и средствами. если вы считаете свои права нарушенными восстанавливаете их через суд или отстаивайте личными доводами. а что до христиан: не надо оскорблять их чувства, ведь они тоже пытаются защитить свое право на свободу вероисповедания (см. п. 2 ст. 29 К РФ) По известной поговорке: как хотите чтобы с вами поступали люди - так и вы поступайте с ними.
Болат Яшев
Санёк Мазалов не думайте, что вас кто-то хочет обидеть, либо что-то имеет лично против вас, а тем более пытается навязать свои убеждения! это всего лишь -отдача. с ружья стреляли когда-нибудь?
Интеллектуальный инстинкт самосохранения.
моя вера самая лучшая -значит я самый лучший. потребность в уважении и любви
Нина Лаукерт
Так христиане или модераторы?
Степан Зебзеев предупреждение им..модерам..не к другим
Христианам ТАКЖЕ гарантированы свобода мысли и слова, о которой Вы тут толкуете.
Степан Зебзеев попробуйте написать .что вы считаете библию плохой книгой,не христиан ни кого то лично,а просто книгу
Вы что. . они заявляют об обстоятельствах на уровне вселенной. .

это вам не грязным пальцем пуп царапать. . это ООООО!!!!
Степан Зебзеев На солнце тоже живут разумные существа .но от этого они не боги
Да верьте, как и в кого хотите. Это же вообще не вопрос! Мне например все кто вы, были бы хорошим и порядочным человеком. Соблюдающий этот же Закон по отношению к другим людям!
что то все это непонятное, иногда высшие фигуры в государстве косноязычные и такое выдают :) а ты тут удивляешься :)
Каждому гарантируется свобода ...чего? СОВЕСТИ ...от покушений бессовестных!!! "Со ВЕСТЬ" - суть "Благая ВЕСТЬ для спасения заблудившихся", Евангелие Христа!! ! :-) Так что почти всё ПРАВИЛЬНО!! ! Аминь.
Степан Зебзеев С чего это вдруг христу причудилось что мы заблудшие?пусть перекрестится ещё раз...И себя спасёт от людей
Вы это потрудитесь запомнить. Бумажку с собой на суд к Богу не удасться принести.
А скажите честно: что плохого делают христиане, говоря Вам о спасении?
Степан Зебзеев Вы своего бога в лицо видели?Иисус не бог и быть им не пытался..Простите кого судить?Меня..?Спасть от чего?Успокойтесь и хватит народ пугать ,Тот бог не пугало...
Дмитрий Чупанов Обман еще никогда в итоге не приводил ни к чему хорошему.
а мы не агитируем, не пропагандируем, не принуждаем.
Мы з а щ и щ а е м с я и доказываем ИСТИНУ,
Тамара Толокнова и многим "доказали"? попробуй мне ДОКАЗАТЬ? а тот, кто сам хочет ошибиться, обязательно ошибётся с твоей помощью...
Дмитрий Чупанов Ой, бедненькие! Жаль вас, аж слзьми изойти! Презы и премьеры со свитами свечками смердят, патрик Кирюшка в Кремль дверь пинком открывает, а все-то вы обиженные..
Прежде написания всех конституций в мире такую свободу дал людям Господь. И верные Ему лишь исповедуют перед людьми свою веру.
Степан Зебзеев Это вы от него слышали?
Тамара Толокнова о какой свободе ты говоришь?
Все верно А христиане настаивают на своем тока потому что чем больше народа тем больше бобла у них будет
Наталья Шкундова "что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама" (Быт.14:23). Да не думает человек, что он обогатил Бога.
Я уже не свой, я Христов, говорил всем знакомый христианин Павел. Христиане настаивают не на своем, а на Божьем =), озвучивая вслух свое понимание Бога в зависимости от духовного развития. Только что покаявшимся свойственно с ревностью защищать Бога и Его истину, религиозные верующие кроме ревности добавляют в ответ оскорбления, а ищущие Бога со стажем стараются привнести в ответы любовь Божью
Степан Зебзеев Если до встречи с тем что вы называете богом вы не станете таким же как он он вас просто скушает.любишь ты его или в зад целуешь ,той сущности по барабану
Обычно все настаивают на своем.