Религия, вера

Почему не стоит настаивать на своём в вопросах личного предпочтения?

В Библии, в письме Галатам, 6-ой главе, 4-м и 5-м стихе, сказано: "Но каждый пусть покажет своё собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим. Каждый понесёт свою ношу".

Принимая решение, крещеный христианин должен нести «свою ношу» ответственности. Прежде всего мы хотим сохранять чистую совесть перед Богом, а не искать одобрения людей (1 Тим. 1:5).
Ольга Трикоз
Лучший ответ
Ища пользу другим, важно помнить еще кое о чем. Христианин с более чувствительной совестью не должен настаивать на том, чтобы все в христианском собрании придерживались его более строгого взгляда на приемлемые развлечения. Если бы он так поступал, его можно было бы сравнить с водителем на автостраде, который настаивает на том, чтобы другие водители, едущие по этой же дороге, придерживались такой же скорости, как и он. Подобное требование неразумно. Из любви христианину с более чувствительной совестью следует уважать соверующих, чьи взгляды на развлечения в чем-то отличаются от его собственных, но соответствуют библейским принципам. Таким образом его «благоразумие будет известно всем людям» (Филиппийцам 4:5; Экклезиаст 7:16).
Юлия Пухова
Потому, что на "вкус и цвет товарищей нет".
Да и то, что Вам может казаться простым и обыденным, для других может оказаться диким. Всё зависит от воспитания, менталитета и т. д.
потому что это приведет к затяжному нудному спору