Религия, вера
Почему Христиане рыдают на похоронах своих близких ?
На счет мусульман не ведаю, но кажется они тоже слезы льют. . Очень интересно, почему ?? =)
Потому что лицемеры - христиане другими не бывают. В библии есть информация о вечной душе, а Церковь душу не признает и еще проповедует о спасении души для бессмертия, хотя она и так бессмертна - явная ложь и фальсификация информации православными христианами. Получается, что на похоронах следует радоваться за душу, вернувшуюся домой, а по традициям извращенцев - всегда и везде происходит навязывание чернухи людям и целым народам !
плачь и слёзы -это выражение печали, мама вам о этом не рассказывала ?
Надо смеяться? Ты объяви об этом родственникам умерших, что не рыдать надо, а смеяться. Обхохачиваться за животы хвататься.
Не верят, что в рай попадут!
Сам Христос воскорбел рядом со гробом Лазаря
Видать вы подкдыш.
Есть ответ в Библии и на этот вопрос. Примерно четыре тысячелетия назад «пришел Авраам рыдать по Сарре и оплакивать ее» , когда она умерла. Потеряв возлюбленную и преданную жену, этот верный служитель Бога выразил свои глубокие чувства. Хотя Авраам был храбрым, смелым мужчиной, он не постыдился выразить свое горе слезами (Бытие 14:11—16; 23:1, 2).
Подобно себя повел и Иаков. Как он реагировал, поверив лжи о том, что его сын Иосиф растерзан хищным зверем? В Бытии 37:34, 35 говорится: «И разодрал Иаков одежды свои, и возложил вретище на чресла свои, и оплакивал сына своего многие дни. И собрались все сыновья его и все дочери его, чтобы утешить его; но он не хотел утешиться, и сказал: с печалию сойду к сыну моему в преисподнюю. Так оплакивал его отец его» . Да, когда умирает близкий человек, людям свойственно выражать свое горе, это естественно для них.
Ну и странный вопрос. Человек ушел навсегда из земной жизни. С ним же теперь врозь люди будут жить. Для земной жизни - это горе!
Плачет душа, тело лишь откликается на это трагическое состояние слезами, ведь тело биомашина. а душа-личность. Только духовные могут побороть это тягучее состояние души.
завидуют
А все остальные - поют и пляшут...
Дорогой друг!! ! Переживать по утрате близкого или родственника.. это естественная реакция чело... но не развитого... так принято много вековой историей и обычаями.... но в индии например многие радуются когда душа уходит в лучший мир... в большинстве случаев там сжигают тело... многие не верят в инкарнацию души... но что делать... это проблемы развития.... что душа живет множество жизней но в разных телах доказано многими учеными по всему миру.... поэтому не надо печалится... наоборот надо возрадоваться что закончились мучения... и душа пошла выше и в более лучший мир... всем удачи!!!
"Хорошо похоронили тёщу-две гармони порвали! "
Так должны вести себя на похоронах ???
Любая смерть это потеря и утрата для близких.
Так должны вести себя на похоронах ???
грустно расставаться
а христиане типа бесчувственные должны быть?
люди при расставании плачут, а тут вообще смерть
Есть такая "профессия" - плакальщик. :(
кто тебе такое сказал?
Ты, наверно, имел ввиду причитать на похоронах?
типа - .ооой, на кого-же ты нас покииинуууллл, солнышко ты наше е е е е... .
Да?
Есть такая фигня, я тоже этого не понимаю, и наверное только у нас такое практикуется. :)
Да?
В иоанна 11:33,35 говорится, что у Иисуса потекли слёзы на похоронах его друга Лазаря. Почему? Он пришёл утешить скорбящих родственников и друзей Лазаря. Увидев вокруг столько слёз и горя Иисус очень опечалился. Он простонал духом и пришёл в волнение. Он плакал, потому что сочувствовал горю, хотя знал, что вскоре воскресит .его.
Ты-дебил
Когда Лазарь умер, Иисус Христос тоже плакал. Потея очень близкого человека может вызвать слёзы?
Иоанна 11:32—35: 32 Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев его, пала к его ногам и сказала: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы» . 33 Когда Иисус увидел, что она плачет и плачут пришедшие с ней иудеи, он простонал духом и, придя в волнение, 34 спросил: «Где вы его положили? » Они ответили: «Господи, пойдём, и сам увидишь» . 35 И у Иисуса потекли слёзы.. .