Религия, вера

почему христиан так нравит всю жизнь жить с чувтсвом вины, греха? А где радость жизни? Может рай нужен здесь в этой жизн

Дак многим нравится перекладывать ответственность на другого, Бог тож подойдёт, а потом скорбить и терпеть всё,ято Он пошлёт.
Яна Задорожняя
Лучший ответ
чтобы казаться перед другими лучшими. ведь даже бия себя в грудь и вопя "я грешник" - это лишняя реклама себя, любимого
да рай давно уже здесь на земле, вы сами просто не хотите замечать красоту земную
Не все христиане дочитали Библию до наставления : "Всему радуйся, за всё благодари и непристанно молись".
А*
Андрей *
Андрей Симонов Вот "непристанно молись" - явно приписали
Татьяна Алексеева И это нормальная жизнь? Благодари и молись? Что ж за эгоист то такой ваш бог?
Айра Грин Я ходил много лет в церковь и понял что хотят из меня сделать -Послушную овечку а из Бога страшилку.Если Он есть Он проявится в моей жизни без услуг разных посредников и узнаю Его любовь или ненависть
ты за нас не переживаи а только о себе печалься !
Татьяна Алексеева Я о себе радуюсь.
Что тебе в той радости, механизм!
Катя Марозова
Уныние - тяжкий грех для христиан. Так что Вы ошибаетесь.
Лилия Мельник
Татьяна Алексеева Вы посмотрите на лица истинно верующих и понятно, что я прав.
Им не нравиться. Поэтому они очищают свое сердце, мысли и поступки от всякого греха покаянием. А неверующий даже не понимает в каком дерьме пребывает.
Татьяна Алексеева Так что вы всю жизнь в покаянии? А жить то когда? Ни кто не знает, что будет потом, а эта жизнь закончится.
Христьянин всю жизнь радуется и благодарит Бога за свою жизнь и за возможность исправить любую свою ошибку. Но радуяся он не забывает кто он есть на самом деле - человек рождёный в грехе, немощный и слабый нетворить грехи, но уповающий на милосердие Господа. :)
Татьяна Алексеева Конечно а как еще вас держать на коротком поводке? Вы рождены во грехе и помните это. А мы зачаты и рождены в любви.
Нам сказано в Писании-Всегда радуйтесь.
Татьяна Алексеева радоваться чему?Только богу? Что у вас вызывает радость? И когда смотришь на истинно верующих ничего кроме жалости они не вызывают.На лицах только грех и печаль.
человек действительно любящий Бога радуется жизни с Ним.. . у нас в Каховке даже случаи такие были - идет чеовек улыбается, а люди шепчутся - наверное верующий)))
Arzygul Kamalkyzy
Татьяна Алексеева А может человек счастлив, настроение хорошее. При чем здесь верующий?
Это только иудеи так думают.
В этой жизни рай у олигархов