«Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!»
А. С. Пушкмн
"Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу и при этом помогает ему жить, то оно становится верой. А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество... " Хань Сян-цзы
Религия, вера
Почему христиане стремятся попасть сами не зная куда? Никто так толком не смог дать чёткое описание рая.
Алия G
По вашему истины вообще нет и все заблуждаются? А как определить что это заблуждение? Что взять за эталон?
Зачем описывать то, что даже представить невозможно как там прекрасно!!!?
Никита Паламарчук
Значит вы стремитесь сами не зная куда.
Никита Паламарчук
Понятие прекрасного у всех разное и что прекрасно одному плохо другому.
мы верим Христу.
Обычная ошибка продвинутых судей в том, что они судят поступки в прошлом времени из сегодняшнего времени. 2000 лет назад единственной формой устройства общества было рабство. Грамотность была уделом немногих. О медицине и правах человека никто понятия не имел. И т. д. Поэтому язык библии - образный. Ну например, легче верблюду пролезть в игольное ушко и далее по тексту. Представьте: Есть толпа людей, которые не умеют ни читать не писать не считать. Крайне примитивного уровня развития. И вам, имеющим через гаджеты доступ к интернету необходимо сделать описание такого места, которое будет по нраву ( соответствовать уровню нравственности) абсолютно всем людям, всем слоям их общества. Попробуйте написать. То, что у вас получится не слишком будет отличаться от описания рая.
Никита Паламарчук
В том то и дело что нельзя создать рай один для всех.
Христиане стремятся следовать за Христом. А попадем мы туда, куда Он приведет.
рай это то место откуда изгнали Адама и Еву, там были райские кущи и кушать не нужно было совсем, но когда появилось змееподобное существо и дало яблоко и людям понравилось то с тех пор они разучились питаться энергией Бога и стали питаться тем что вырастает на деревьях. Похоже что рай был на самой земле
в раю много уровней и самый низший возможен и в земном пребывании
Если тебя зомбировать и летишь собственного мнения, то и ты поверишь в бога.
Рай был утерян, но новый рай наступит под правлением царства.
По ту сторону жизни и смерти. Рай:
https://www.youtube.com/watch?v=dKh4HqyAvEI
ни одна религия не даст чёткое описание так как они не знают что это такое
Никита Паламарчук
И все стремятся попасть неизвестно куда?
Описание Рая в библейской книге Исаия 65:20...
Никто не верит, что со смертью всё кончается. И все понимают, что если Бог обещал Рай, то так и будет, и там будет всё прекрасно, намного лучше, чем мы можем вообразить.
Никита Паламарчук
Лилия Кокачева
Попасть в Рай, это просто надежда, которая помогает жить и переносить трудности. А в Рай попадут те, кто мечтает не выходя за рамки Божьих законов.