Религия, вера
Вот христиане стремятся попасть в рай, а во что верят буддисты? В чем суть их религии, какие стремления и. т. п у них?
Достичь нирваны (пробуждения).
Буддисты не верят, а ЗНАЮТ все проверяется на собственном опыте-так учил Будда-проверяйте все на собственном опыте а не потому что это вам сказал я. Достичь Просветления и привести к этому состоянию всех чувствующих существ. Боддхисатва ( а им автоматически становится любой принявший буддистское Прибежище и обет бодхисаттвы) обязуется помогать существам всеми возможными способами. Буддисты знают ( ане верят) что есть 6 миров Сансары в которых существа принимают перерождения с безначальных времен и цель-привести всех существ на путь особождения от страданий и перерождений и раскрытия потенциала ума
Буддизм, как и Ведизм - это не религии, а мировоззрение и миропонимание, постоянный поиск, исследование, стремление к осознанности...
Всё что истинного есть в христианстве, всё это есть в буддизме. А вот наоборот не получится. Христианство значительно проще, склонно к магизму и язычеству.
"христиане" упираются в границы собственных представлений о мире (вычитанных в Библии и услышанных от попов) - рай и ад. . это равносильно атеизму - "могила и всё".
Буддист - это прежде всего исследователь Мироздания опирающийся на Учение Будды.. . поэтому познания в этом направлении у искателя истины превосходят убогие представления ограниченных людей.
Буддист - это прежде всего исследователь Мироздания опирающийся на Учение Будды.. . поэтому познания в этом направлении у искателя истины превосходят убогие представления ограниченных людей.
Религия это когда много говорят языком, но мало что меняют в себе. Буддизм же это не религия, а образ жизни.)
Суть их религии полностью избежать любых страданий. Но они все равно умирают.))
Буддизм это не совсем религия, и, если моя память не спит с другой, богов там нету вовсе.
Достижение нирваны - вечного блаженства в единении с Богом. По сути тоже самое, что и у христиан.
Любовь Белова
Нет там никакого единения с богом, буддисты в бога не верят
Мелена Мелникова
в буддизме нет богов, не пишите чепуху.
Наталья Тонких
Буддисты не поклоняются богам и богиням.
все стремятся к одному и тому же - высшему блаженству. Пусть это христиане, пусть, буддисты, пусть вайшнавы или мусульмане.. . Все в своей духовной работе стремятся получить счастье. Какие бы ритуалы разные не делали - это способы научиться быть счастливым вне всяких обстоятельств, беден или богат, удачный день был или не очень. Это путь внутрь себя и поиск внутренних сокровищ, которые нетленны, в отличие от всего материального.
Ludmila Feller
Единственный нормальный ответ. Остальное - шлак. ))
Похожие вопросы
- Почему богатые не стремятся попасть в Рай, а стремятся в рай попасть только бедные?
- - Почему люди не стремятся попасть в Рай…?
- Почему христиане стремятся попасть сами не зная куда? Никто так толком не смог дать чёткое описание рая.
- Почему набожники так стремятся попасть в рай?
- Если верующий в Бога стремится попасть в рай, то куда стремится попасть сатанист в Ад?
- Какой смысл стремиться попасть в рай людям, не принадлежащим к еврейской национальности?
- вопрос тем, кто стремится попасть в рай --->>>
- Отказываются от земного рая те,хто стремится попасть в рай небесный!Или как?Или как обычно куда?
- Если считается что только православные христиане могут попасть в рай...
- вы читали, что в библии попадут в рай только евреи, а другие просто рядом постоят? как еврейская религия попала в россию?