Религия, вера

Почему вы считаете что религии - ЗЛО?

Религия лишает самостоятельности. Религия - это вечная зависимость, вечное рабство, вечная оглядка - а что там на это скажет пердун в облаках?
Денис Селезнев
Лучший ответ
Так не считаю.
Дорога Истины - внутри человека, а сатана частично использует три внешних рычага управления: Политика, религия, коммерция (666--Откровение 13:18). Его приспешникам, ничего не мешает брать флаг с крестом, полумесяцем, или серпом - молотом, и законно убивать миллионы людей.
Нэля Матвеева
Обманщики - зло, они верят в домыслы посредников, которые сами себя ими назначили..
Я так не считаю.
Сергей Вакуленко каждый имеет право считать так как он желает, если, при этом, он не мешает считать как нравится другим людям.
С помощью религий можно управлять массами разных народов, это деньги и власть, над умами людей, с помощью религий можно делать госперевороты, развязывать религиозные войны и пр, далеко ходить не нужно, возьмите к примеру игил.... которые отрезают головы простым мусульманам.... и не только, вообще всем кто не с ними.... если отсутствует разум то его место занимает религия.... я за разум....
тут дело да же не в зле. просто дурят нашего брата. хотят сделать барашками.
Кристина Иванова первоклашек дурят старшекоашки
Действительно имеет значение, какая у человека религия!
«ВСЕ РЕЛИГИИ хороши, — говорят многие люди. — Они просто разные пути, ведущие к одной цели». Если бы это было так, то не имело бы никакого значения, какая у нас религия, потому что это значило бы, что все религии приемлемы для Бога. Но так ли это?
Следовательно, Иисус Христос не учил, что все религии просто разные пути, ведущие к одной и той же цели, к спасению. В Своей знаменитой Нагорной проповеди, Иисус сказал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Поскольку большинство людей не поклоняется Богу Иегове правильным образом, они находятся на пути к погибели. Только немногие находятся на пути к жизни.
Как же обстоит дело с сотнями религий сегодня? Вероятно, можно согласиться, что от имени религии делается многое, чего не одобряет Бог. В течение недавних мировых войн, которые пережили миллионы наших современников, религии с обеих сторон поощряли своих приверженцев убивать людей. «Убивайте немцев — убивайте их», — сказал епископ Лондона. С другой стороны, архиепископ Кельна говорил немцам: «Мы повелеваем вам во имя Бога сражаться до последней капли крови за честь и славу страны». (Исход 20:15) "Не убей".
 Таким образом католики убивали католиков с одобрения своих религиозных руководителей, и то же самое делали протестанты. Священник Гарри Эмерсон Фосдик признался: «Даже в наши церкви мы ставили боевые знамена... Одним уголком наших уст мы величали Князя мира, а другим мы прославляли войну». Что, по твоему, думает Бог о религии, которая утверждает, что творит Его волю, но прославляет войну?
Религиозные руководители, которые были ответственны за эти ужасные преступления, утверждали, правда, что Бог является их Отцом. Но разве они не такие же дети дьявола, какими были фарисеи, которых осуждал Иисус? Так как сатана есть бог мира сего, то не следовало ли бы нам ожидать, что он господствует и над религиями мира? (2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9).
Так как Бог не одобряет всех религий, нам следует спросить себя: «Поклоняюсь ли я Богу образом, который Он одобряет?» Откуда мы можем это знать? Не человек, а Бог решает, что является истинным поклонением. Таким образом, чтобы наше поклонение было приемлемым Богу, оно должно глубоко корениться в Божьем Слове истины, в Библии. Нам следовало бы думать так же, как думал писатель Библии, который сказал: «Бог верен, а всякий человек лжив» (Римлянам 3:3, 4).
Сергей Вакуленко Интересно, почему для обоснования своей точки зрения вы обращаетесь лишь к библии, к Иисусу?! Вы априори для себя выбрали "правильную" религию, при этом никак это не обосновывая. А если библия ошибается? А что если Иисус не прав? А что если вы все не так понимаете? вы ниак не обосновали это. просто надергали цитат из книги, которая вам нравится и все.
Есть одна истинная религия, которая учит истинам из Библии. Те, которые не учат библейским заповедям, т. е. не учат любви не могут быть не злом
потому что извращают людям сознание ложью, потому что бесконтрольно страмятся к распространению себя и своего влияния, потому что несут в мир лож и мошенничество, обман, мазохизм и неравенство, агрессию и нетерпимость.
Религии-не зло. Зло скорее фанатизм. И не только в религии, а в чем угодно.
Asan Amanatov
Я не считаю.
Считаю не я.
потому что удел современых веруших это "воруй убивай - бог простит"