Религия, вера

Почему христиане считают Христианство истинной религией?

Вот только Индию не стоит списывать со счетов! Потому что где то там Эдем.
Анастасия Юрченко
Лучший ответ
Они ощущают незримое присутствие Божие, а это чуство не подделаешь, его можно только ощутить самому)
Любой верующий считает свою религию истинной, иначе он не был бы верующим.
потому что могут.
Alma Zhulupbaeva
По определению.
Серега (K)
потому что они религиозные шовинисты
потому что дураки грешные и только очистительный огонь очистит их духи от исусной скверны
Оксана Губа
Замете, что приверженцы любой религии считают ее истинной
Любая вера, включая веру в коммунизм, считает себя истинной верой. Тогда какая же она вера, если не совсем уверена в своей истинности. Чтобы вера стала принятой и понятой всеми людьми, фанатичные проповедники стараются изо всех сил, дабы доказать людям правоту своих идей. Рассказывают про чудеса, про жертвы. да люди, собственно и сами видели с какой самоотверженностью христианские мученики шли на казнь, уверенные и уверяя всех, что они скоро встретятся с Создателем. Ну как тут не воодушевиться и не поверить в истинного Бога. . В истории Римской империи был такой случай. . какой то римский легион отказался идти войной на христианский город, потому что большинство солдат этого легиона тоже были христианами. Тогда командиры, желая наказать военнослужащих, применили децимацию: это когда строили воинов в ряд и казнили каждого десятого. Но и после этого воины не стали повиноваться, причем среди них оказались и те, кто до этого не был .христианином: героизм своих товарищей вдохновил их. Тогда командиры снова провели децимации. Но и после второй децимации солдаты не были готовы к исполнению приказа. Тогда проводили децимацию. до тех пор, пока в легионе не осталось ни одного воина. Вот она, сила убеждения. Неужели не уверенные в истинности своей веры спосбны были на такое?
Тупой вопрос. Будешь интересоваться, тоже придешь к православию! А так - вопрос как муха пукнула!))
потому что христиане верят в Любовь! только любовью может стоять мир! так же христиане, через Иисуса усыновляются Богу, что тоже не плохо...
Было бы странным, если они считали истинной ислам или иудаизм...
Женя Мельников
Потому что Бог и есть Истина.
Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
"кто неразумен, обратись сюда! " И скудоумному она сказала:
"идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
Потому что их милостивый боженька в ад направит, если они будут считать иначе.
Так массоны в библии написали)
Потому что христианство, основано на иудаизме. :)
Потому-что им так сказали, а они верят.
Потому что зомбированы
Потому что Христианство не религия!! ! Христианство- это люди верующие в истинного, живого Бога. Религией его называет наука - для классификации.. . А религии (например мусульмани) -это для успокоения души, для ее самообмана.. . Ведь душа то все равно так или иначе ищет ответ.. . Соответственно ее нужно успокоить.
Потому что Христос - это истина.