Религия, вера

Почему вы называете христианство "истинной" религией?

всяк кулик своё болото хвалит ...
Мария Санжаревская
Лучший ответ
Каждый кулик свое болото хвалит
Елена Чернухо
может потому.. што они все евреи?)) избранные, а мы гои.. зачуханные))) (эт я о тех кто её считает истинной)
Потому что Иисус Христос есть Истина.
потому что истинна
Данил Белицкий
Даниил Телевко То есть как это и обычно бывает, христиане и сами не знают
Потому, что здесь она и есть по большей части "истинная". А в других местах, "истинны" уже другие религии и боги.
Isabaeva Gauhar
Даниил Телевко где это здесь?
количество грязи только подтверждает это
Таня Пенцак
Я никогда не называла христианство "истинной" религией!
Satuat Nasti Paro Dharmah!
ПОТОМУ ЧТО ОНА ИСТИННАЯ А ЕСЛИ НЕ ИСТИННАЯ ТО КАКАЯ ЖЕ? И В ПИСАНИИ ИСТИННОМ ТАК И ГОВОРИТСЯ ЧТО ОНА ОТ БОГА А ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ НИЧЕГО ТО ЧИТАЙТЕ ПИСАНИЯ И ВАМ ВСЕ ОТКРОЕТСЯ А ЕСЛИ НЕ ОТКРОЕТСЯ ТО МУКИ ВАМ ВЕЧНЫЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ ИБО АПОСТОЛЫ ТАК СКАЗАЛИ ЧТО ОНА ОТ ДУХА СВЯТОГО.
Вот как-то так говорят "истинные" христиане. Разве не убедительно? :))
Вот оно как.
Анастасия Садчикова Сидорыч, ты на чью мельницу воду льёшь?
Даниил Телевко Вы либо слепы, либо не очень умны. Сами видите, что ваши слова ничего не доказывают

Христианство истинно, потому что так написано в Библии, а Библия истинна, потому что она от Бога, ведь в ней так написано. - Вот все, что могут сказать хритсиане

И вы еще пытаетесь выдавать это за доказательства))))
потому что Единственная из всех
переданна напрямую - от Бога Человеку,
посредством Сына - Иисуса Христа.. .

все остальные или языческие или
от лукавого.. .

вот и весь секрет...
Sveta Klishava
Даниил Телевко Хорошо пропиарился парень. Самый легкий путь в народ - назвать себя Богом)))
Мы так не называем.. .
Любая религия - опиум для народа!
Вы верите в "истинный" опиум?...
Узость кругозора, косность мышления, ограниченность знаний лучше всего скрываются за стандартными формулировками, библейскими цитатами, штампованными определениями. Истинная - значит истинная. И точка.
А спросите их, что такое истина, вам ответят, что Истина есть Христос. И далее по кругу.
Stas Chebakov Так что,значит не истинная? А какая истинная по-вашему?
Забейворота(Швец) Зинаида Забейворота(Шв А где ширина вашего кругозора, с ней можно ознакомиться?
Каират Каратабанов "ПОТОМУ ЧТО ОНА ИСТИННАЯ А ЕСЛИ НЕ ИСТИННАЯ ТО КАКАЯ ЖЕ? "

– А вдруг они не золотые? - спросил любимый сын лейтенанта, которому очень хотелось, чтобы Паниковский возможно скорее развеял его сомнения.

– А какие ж они, по-вашему? – иронически спросил нарушитель конвенции.

...-Пилите, Шура, пилите...
Потому, что она и есть истина!!!!
Даниил Телевко посмотрите коммент к предыдущему ответу
Какая своя? Вы все евреи?
Наши корни славянские и мы язычники. Христианство заменило славянсих богов своими: Макошь- Параскева Пятница, Перун - Илья пророк и т. д. , а изначальные помошницы Матери Земли и женщины - русалки-берегини стали демоническими персонажами, как и мн. др. , с помощью христиан. А вспомните как насаждал его Владимир огнем и мечом.
ИСТИНА есть вселенская любовь, материнская, всепрощающая, сострадательная. Даже мужчина, приобретая такие качества, делается лишь возвышенным, благородным. Когда, Христос проявлял сострадание его называли святым.
Александр Зорин хороший ответ)
Я считаю... так... для меня не понятны термины.... христианство и "религия"....вообще дурацкое слово... что это такое.. .
Я верю в Бога.... верю в Иисуса Христа.... верю в те слова, которые Бог через Сына своего нам передал... И я думаю... кто бы ты не был.... во что бы ты не верил.... Возлюби Бога своего и Возлюби ближнего своего как себя.... приемлемы для всех и всякого....
Потому что это веро-учение оживотворило меня, спасло меня и изменило меня-как написано-Пойди и расскажи всем что сотворил с тобой Господь.
я её так не называю,
общий ответ на вопрос
своя рубашка ближе к телу.
А вы какой религией его называете?
Даниил Телевко просто религией
Только сами "иудео-христиане" называют себя "истинными"
Ха-ха-ха-ха...
Я не называю :)
Истинную религию нельзя сформулировать, всегда будут неточности, её нужно чувствовать. Все существующие релии несут в себе частичку истины, но ее нужно разглядеть, расшифровать, а не слепо молиться поверхности.
???? Xachatryan