Религия, вера
Почему нет соблюдающих религию по Торе - Библии, есть, только по Куръэну?
Естественный отбор.
Ошибаешься. Религия - это связь человека с Богом. А мусульмане здесь совсем не при чем!
Александра Дружинина
Куръэн - Книга Всевышнего Аллахьа - Творца миров, Речь Его Самого, уже с Ним в диалоге, читая эту Книгу. В намазе общение с Ним и в молитвах. Мусульмане общаются с Ним впрямую, без посредник.
Люди соблюдают полностью Библию если Вам не дано Знать, то зачем вы сплетни пишите?
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».
18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к Римлянам 1:17-32)
Что не сходится?
1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам‐обольстителям и учениям бесовским,
2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей…
(Первое послание к Тимофею 4:1,2)
Что то не так?
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в дома и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
(Второе послание к Тимофею 3:1-8)
Многим Они отличаются от сути а вы познали Веру разве не клеветник?
Кто вам сказал что Христианство это урон милосердия и нраво учения?
Лицемеры а что Вы от Них хотели услышать в ответ?
Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8. Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
9. Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем‐то и молимся, о вашем совершенстве.
(Второе послание к Коринфянам 13:7-9)
Христианство учить постигнуть совершенство . учит и злу и добру, а вы Игил всего изъяны ищите, так как вы в чужой глаз смотрите а в своих полен не замечаете.
22. называя себя мудрыми, обезумели,
(Послание к Римлянам 1:17-32)
Что не сходится?
(Первое послание к Тимофею 4:1,2)
Что то не так?
(Второе послание к Тимофею 3:1-8)
(Второе послание к Коринфянам 13:7-9)
Александра Дружинина
Так, где эти соблюдающие? Христианин - это полностью соблюдающий религию как Посланник Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без мощи, крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванец, лицемер, извращенец религии
Про Тору и Коран не скажу, а вот Библия - не является инструкцией к действию. Это лишь история отношений с Богом. Вовсе не значит, что у каждого человека должно быть в жизни в точности то, что написано в книге. Книга не Бог. Наоборот, в христианской Церкви Бог жив. Поэтому мы исходим из принципа "не человек для книги, а книга для человека". Кроме того, Библию писали люди. Такие же как мы. Со своими заблуждениями, ошибками, несовершенством. Пусть и с лучшими побуждениями. Там же в Библии про это сказано, что разве можно людей слушать более, чем Бога?
Александра Дружинина
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Его Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого
Александра Дружинина
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."
(Тит. 1:16)
Ислам заповедует обязательно молиться пять раз в сутки, христиане же имеют заповедь непрестанно молиться (1Фес 5:17)
НравитсяПоказать список оценивших
(Тит. 1:16)
НравитсяПоказать список оценивших
Истина в том, чтобы иметь общение с Богом в духе.
Буква убивает, Дух животворит.
Александра Дружинина
Неграмотность, невежество убивает душу без Книг, а в Книге Его Слова, в оригинале
Мусульмане не соблюдают коран - на флаге Чечни есть волк, а изображение животных для поклонения есть табу.
А вообще люди не компьютеры, поэтому не могут жить по правилам, поэтому люди грешат то в том, то в сём.
Александра Дружинина
Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Александра Дружинина
По Куръэну соблюдают сотни миллионы элита со всех нации и народ мира, а по Торе - Библии нет ни одного соблюдающего. Почему?. Куръэн на гарабском, на ясном языке, переводимым на всех языков мира и есть переводы на всех языков мира. От Торы - Библии отказались прежде иудеи и христиане, не соблюдая по ней
Мударис Ибрагимов 2 минуты назад
Мастер (2218)
Кто как, одни завязывают все концы кровяных, одни намазывают специальным мазью, .после. Покайтесь и тсправтесь, может вас простит Всевышний Аллахь и избавит от полезни по мужским членам и даст нормальную жизнь с нормальной женщиной. Обрезание - это прежде обязанность к христианам, ведь никто не получит рай, царства там, без последовании за Гисы, мир ему., не веря в него.
Комментировать Пожаловаться
так да или нет?, а то у евреев раввин отсасывает, ты не обижайся так, нормально отвечай, а то подозрительный ты, а не пидорок ли ты случаем, что тебя естественный вопрос так раздражает
Мастер (2218)
Комментировать Пожаловаться
Александра Дружинина
Это операция, хоть и маленькая, но важная. Сперва обеззараживают. Нет такого, что вы несёте.