Религия, вера

Почему в представлении авраамистов(иудеев христиан мусульман)бог-моральный урод?

По вашему, если бог существует, то ему надо, чтобы люди обязательно в него верили строили ему дорогущие храмы? И вы действительно, думаете, что если существует, то он отправит меня в ад на вечные мучения, только за то, что я сжог иконку исусика(который якобы является его сыном). Я молчу про библию.
Согласна! христианство действительно сделало из бога идола, которому нужны материальные блага и поклонения. Как сказал один местный верующий :"все лучшее - богу! " . Лично я считаю это кретинизмом, потому что если бог и есть, то он выше этого и ему на фиг не нужны наши грехи и покаяния. Мы сами за них платим - болезнями, потерями близких людей. Так что вся эта мышинная возня - созлание видимости веры в бога. А бог христианства реально очень жесток и несправедлив///
Alex Mihaylenko
Alex Mihaylenko
13 905
Лучший ответ
Храмы дорогущие и вправду Богу не нужны, это люди уже сами придумали, думая что этим угождают Богу. А Богу нужен "храм" в наших душах, где Он мог бы "встречаться" с нами в общении. И в ад Он никого не отправляет, но сам пришел на землю в человеческой плоти, чтобы искупить нас от грехов и открыть путь на небеса! Но многие люди сами не хотят этого и потому Бог вынужден. уважая их выбор, не брать их на небо. А если не на небо, то остается ...в ад! Это вы сами туда добровольно идете! но Бог еще ждет, когда вы покаетесь и обратитесь к Нему с покаянием, чтобы с радостью принять в свои объятья!
потому что ты и есть урод.
NN
Neroo Neo
14 215
В ад конечно )))
сжечь Икону, это всё равно что сжечь Русский флаг, или скажем Американский.. . Это просто ненормально, большенство здоровых людей со мной согласятся.
Потому что они еретики. Богоненавистники. А всякая ненависть это признак малоумия. Такая дикая любовь. Так любят, что готовы затрахать насмерть.
Ну Вам то бояться нечего! Расслабьтесь! Вы во всю эту белиберду не верите! Лучше сосредоточьтесь на учебе в школе! Удачи! :))
Miri S
Miri S
361

Похожие вопросы