Религия, вера

Какой Бог самый лучший: иудеев, христиан, мусульман? Ведь если Он был бы Единым, то верующие не враждовали друг с другом

СОЗДАТЕЛЬ--ОДИН!! ! религий -тьма. СОЗДАТЕЛЬ, создал -ЧЕЛОВЕКА. и хочет чтобы мы стали -ЧЕЛОВЕКОМ.. .
плодитесь и размножайтесь... сказал СОЗДАТЕЛЬ...
Татьяна Дмитриева
Лучший ответ
А Творец и так един, это люди живут в разных странах с разными условиями, поэтому и образ Творца у всех разный.... и еще - Творец - это образ давнего прилета инопланетян на Землю, но ведь и космические гости были разного вида и характера....
Бог и есть единый, но религий много, т. к. разным народам их несли свои пророки, говорящие на том же языке. В основе всякой вражды, за каждым конфликтом лежат вполне материальные интересы, а не идеологические : власть, деньги и т. п.
Aknur Tlenchina
Он и остался един, просто названий у него много, и понимание как в Него верить. Главное для Господа душа человека, праведная душа, он ее видит
Артем Гарипов
Он и есть Единый. Только открывается через Библию. Другие думают что их предки были умнее их, отказавшись от Иисуса Христа и от Его воли..
Аллах.. . если бы Он был Богом для всех - на земле был бы рай
Религии и конфессии затем и были придуманы, чтобы люди враждовали. Принцип "разделяй и властвуй". Это тонкая политика, чтобы ее понимать надо книжки читать.
Князем мира сего назван дьявол. Не великое дело, если и религии мира лежат в его власти. И плоды их - на лицо: иквизиции, теракты, религиозные войны. Разве о таких плодах говорил Христос?
Все так называемые религии, были придуманы людьми, кроме православия, которую принес сам Бог. Война идет за сферы влияния своих убеждений, имея в основе корысть и прочие человеческие пороки.
Два родных брата тоже иногда деруться ., причём сдесь отец?
А истинно верующие как правило и не враждуют.
Враждуют обычно те, кто причисляет себя к верующим, без особого на то основания.
Самый лучший Бог - Творец Вселенной, отец Иисуса Христа, который из любви к человечеству отдал своего любимого сына, чтобы его распяли. Тот, который из любви к человечеству создал прекрасную землю. Но люди, преследуя эгоистические цели, создали множество религий. А соответственно и породили вражду.