Домработницы у нас нет, но вот семья сторожей на даче есть... Мы православные - они мусульмане. Без знания основ Ислама, Законов Шариата - очень трудно наладить достойные отношения.
Нам повезло - наши сторожа учителя, которых нужда погнала на заработки в Россию.
Уже четыре года ведем беседы Православие -Ислам...))... сказки и реальность.) )
Если нет знаний основ Ислама, традиций восточных стран - очень трудно понять побудительные мотивы поступков.
У знакомых иудеев.... вот так сложилось!!!. няня мусульманка... Дивная женщина! ! Детей любит... ну, все в восторге... особенно дети. Прошло пять лет. Только теперь родители в ужасе.... а дети-то собственные - готовые мусульмане. Вот во что обернулась карьера мамы этих детей.... Сейчас родители расстались с няней. Сменили место жительства. Школу. Мама бросила работу и занимается только детьми. Подключила родню... но что получится теперь - никто не знает. Дети пока ничего иного не принимают... и очень твердо стоят на своем.. .
Так что головой думать надо.
Религия, вера
У кого есть домработница (иудеи, христиане, мусульмане) принципиально ли для вас её вероисповедание?
Я наверное рано зашла. Зайду по позже.
Оксана Свищёва
ой..напомнили) сейчас сброшу
этой роскоши у меня нет
когда решу обзавестись домработницами, обязательно приглашу много разных девушек различныз вероисповеданий, будет интересно и весело!
У меня нет домработницы, но я знаю, что многие религиозные семьи когда делают глобальную уборку на Песах, приглашают помощниц, и их вероисповедание не принципиально.
Оксана Свищёва
Спасибо)
У меня нет домраб, но у детей была няня. Не важно ее вероисповедание (если это конечно ни что-то из ряда вон), если она ограничивается только своими прямыми обязанностями. Если же начнет "миссионерствовать"-тогда другое дело...
Дак и я о том же
принципиально ли Богу (ежели он все таки есть ) наше вероисповедание)))))))))) )
или мы хуже домработницы)))))))))
принципиально ли Богу (ежели он все таки есть ) наше вероисповедание)))))))))) )
или мы хуже домработницы)))))))))
Похожие вопросы
- Иудеи , Христиане, Мусульмане, ступени одной пирамиду,,оказывается.
- Сдается мне, почтеннейшая публика, что все мы )) ...иудеи, христиане, мусульмане, "язычники" и атеисты ...лишь
- почему! верующие !Иудеи. Христиане .Мусульмане- порочите и оскорбляете друг друга.Гляжу на вас и радуюсь что я атеистка.
- Почему в представлении авраамистов(иудеев христиан мусульман)бог-моральный урод?
- Какой Бог самый лучший: иудеев, христиан, мусульман? Ведь если Он был бы Единым, то верующие не враждовали друг с другом
- Иудеи,христиане ,мусульмане придут когда -нибудь к миру и пониманию меж собой?Будет-ли единый консенсус?
- как с точки зрения иудеев, христиан, мусульман будет взять кредит и не вернуть? Чтобы неповадно было ростовщикам?
- Атеисты, СИ,иудеи,христиане,мусульмане,православные...все искуплены, за всех заплачено. О чем спор?
- В одного ли Бога верят иудеи, христиане, мусульмане?
- Иудеям Христианам Мусульманам, Бог запрещает поклонятся перд людьми, идолами и камнями, но они поклоняются. Парадокс?
Не так режет слух.
Спасибо, Ваш ответ замечательный.