Религия, вера

Сдается мне, почтеннейшая публика, что все мы )) ...иудеи, христиане, мусульмане, "язычники" и атеисты ...лишь

прикасаемся к истине....с разных сторон ?
Да, можно и так сказать - истину познает каждый сам для себя. Истина не есть вещь в себе, она существует отдельно ото всего и если мыслить стереотипами не познаешь истину. То есть истина не может быть спрятана в каком-либо религиозном учение, хоть и все они утверждают, что нашли истину и истина только у них. Все различные религии или философские системы, которые взяли одну или несколько каких-либо истин, провозглашают, будто истина в них и без них истина существовать не может, хотя конечно это не так.
Анастасия Маханькова
Лучший ответ
"Что истина? " - Пилат Ему сказал
И руку поднял высоко над головою,
И, говоря о том, слепец не знал,
Что Истина пред ним с поникшей головою.

В томлении изменчивых путей,
Блуждая в темноте усталыми ногами,
Об истине тоскуем мы сильней,
Не зная, что Она всегда, везде пред нами.

П. Булыгин.
именно. бог один, путей к нему много, поскольку много и людей. каждый мыслит и живет в разных условиях
Алена Иванова
Это не так.
Точнее - вглядываемся с разной степенью близорукости.
Хоть я и не отношу себя к перечисленной вами публике, но ты истину глаголешь
Здравствуйте УЧЕНИК!
Да, это так. Но почему каждый орет, что его сторона самая правильная сторона из всех сторон.
Sevak Gevorgyan
Полнота истины в кришнаизме, а остальные теистические религии верны кто на 50%,кто на 70% и тд. Проблеск есть и в имперсонализме и в политеизме.
У истины нет сторон, как нет и конца с началом.
Нет истина одна и о ней написано в Библии. Покажите мне хоть одно место в другой религии, которые перечислены, Живого Бога. Того Который уже, сейчас, здесь помогает так, как написано в их книгах?
Если Бог Живой, то Он сказал, как Он поможет. Есть конкретные слова, например: исцеление.

5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Иоан. 14:5-7)
да ни кто тут не прикасается к истине. все прикасаются только к слухам об стине, а их сейчас навалом.
Ася Могушкова
правильно вам сдается.
а что дальше намерены делать? :-))
С7
Санёк 777
Как хорошо тебе "сдается"!
Не зря говорят - "В споре рождается истина".
Денис Лысак