Религия, вера

В чем глобальное различие христиан, мусульман, "язычников" ?

Опустим различие во взлядах - кто чей сын, кто кого родил ...глобально пож.)))))))))
ни в чём
Ajlu9L =P
Лучший ответ
Мусульмане и язычники хотят своими силами достичь Бога, а в христианстве Бог приходит к людям и предлагает спасение на условии одной веры.
У нехристиан слово так и остается словом, а в христианстве слово стало плотью.
Andre Jashchyk
Ни в какой иной религии нет того преодоления пропасти между Богом и тварным миром, когда Бог становится человеком и когда Его крестная жертва дает каждому путь к спасению. И эта раз и навсегда преодоленная пропасть между Творцом и творением позволяет стать идее обожения конечной целью жизни человека и является исключительной чертой именно христианства.
Andrey Viktorovich
Мусульманин поклоняется Единому Богу, без посредников и придания Ему сотоварищей. В Исламе нет соборности. Где застало время намаза там и читает, лишь бы чистое место.
Не понял, а где же иудеи?
Христиане молятся Богу и Христу, мусульмане - Аллаху, а так называемые "язычники" - своим, для каждой религии разным, богам. На Руси молились Перуну и К. Более детально описывать смысла нет, очень много литературы, - читайте!
Православие основано на любви Бога к человеку и человека к Богу, мусульманство - на верности человека Аллаху, а язычество - на взаимовыгоде (мол ты мне жертвы - я тебе омощь)
дело в том что для того что бы знать разницу между христианином и язычником не нужно никаких доводов, э то знают все кому не лень. Язычество по словарю Ожегова означает общее название первобытныхнетеистических религий, основаных на многобожии.
Мусульманство от христианства - можно заглянуть в историю возникновения ислама. Основатель Убу Иль Хасим (Мухамед) 570 - 632 г. г. после р. Х. В 6 лет стал круглым сиротой. В нач воспитывал дед, потом дядя. Стал погонщиком верблюдов у богатой вдовы, на которой современем женился. Так как он имел дело с караванами то имел частые встречи с Иудеями и непосредственно с христианами. Сами арабы были идолопоклонниками, город Мекка был центром поклонения в котором находился храм кубической формы - кааба, где находилось 260 идолов. Самому Мухамеду нравилось то что у соседей сущ Один Бог. В 610г. ему начали являтся страшные видения, которые сопровождались жестокими конвусиями, до самой смерти . Он не мог понять толи они от Бога, то ли от сатаны. Эти видения он записывал потому что его поддерживала жена в этом вопросе. Так Мухамед стал пророком, и как он отрицал многобожие, его и его последователей начали гнать. Они бежали в город Ясри, где Мухамед постепенно захватил власть, и г. стал называтся Медина где он был пророком и царем, имел гарем из 12 жен. Казна Медины пополнялась путем грабежей караванов. Потом он захватил Мекку и уничтожил идолов. К моменту смерти был правителем Аравии. Его последователь Абу Бакр Омар (634 - 644 г. г. правл. ) продолжал завоевание земель, пока битва при Куакле не отановила мусульманскую армию.
Но о христианах я думаю что знают и историю возникновения и т. д. описывать не нужно, итак все знают. Одно есть то, что безо всякого насилия христианство составляет прим. 1184 млн христиан от всего населения планеты (6.6 млрд.)
в языке.