Религия, вера

тут Мусульмане и Христиане есть? мне вдруг стало интересным, как Вы относитесь к Бней Ноах, с позиции Ваших религий? /внутри

Если кратко, Иудею запрещено миссионерствовать, это вызвано многими причинами, как правило в средние века удачная проповедь рава вызывала ответную реакцию католической паствы в виде погромов, вдобавок у Иудеев 613 заповедей и раввины справедливо полагают, что если человек не собирается выполнять их все, то пусть он лучше и не будет иудеем, поскольку Завет это договор, а у каждого договора есть свои штрафные санкции, однако до праотца Моисея, был Ноах (Ной) со своими сыновьями, с которыми он заключил свой завет из 7 заповедей, так как после потопа кроме семьи Ноя никого не было, следовательно Завет Ноя един для всех людей на Земле ...

благодаря активной поддержке цадика (праведника) Менахема Мендла Шнеерсона движение Бней Ноах получишо широкую поддержку и распространение в 20-м веке и поныне, очень часто общину курирует местный рав и имеют тесное общение с местной еврейской общиной .

так вот, с точки зрения Мусульман и Христиан, Бней Ноах кто ?

Если в вопрос заглянут Иудеи/Евреи - שַׁבָּת שָׁלוֹם‎ (Шабат Шалом) !!!
Ludmila Zheludko
Очередные заблудшие, Потопа такого масштаба не было, было локальное, региональное наводнение, соответственно спасать всё на ковчеге не имело смысла, северные, южные, и восточные племена жили поживали со времен разделения племени Адама по признакам запретного поедания свиньи, обезьян, сырой рыбы и червей (европейцы, африканцы, китайцы) Так что никакого потомства Нуха, единоличноприсутствующего-нет, соответственно вы занимаетесь ерундой, опасной, еще одна уловка шайтана, что бы увести людей с прямого пути....
Рустем Мухаметзянов
Лучший ответ
Запрет идолопоклонства
Запрет Б-гохульства
Запрет кровопролития
Запрет разврата
Запрет грабежа
Запрет органа от живого существа
Установление справедливых Судов
Ivan Begun
у христиан Ной-праведник, а Закон -10 заповедей Божьих от Моисея. А заповедь "не убей" говорит о том, что смертника должен судить не человек, а Суд Божий, потому, что так дается грешнику время на осознание проступка и исправление.
Ксения Хайер
Это иудеи сами решили, что им запрещено свидетельствовать. Спрашивается: "Для чего избраны? "
Дон Валлентино
Ludmila Zheludko но мы то считаемся Иудеями в глазах В-евышнего ? ведь Бней Ноах основана раввинами и контролируется раввинскими судами ...
пускай евреи соблюдают эти заповеди, если очень хочется неевреям, это их дело.
желательно не на словах, а на деле... .
у нас свои есть... не сильно отличающиеся
мв иудаизме первый завет с Ноахом - символом его есть радуга
далее с Аврахамом - символ - обрезание, с Моше - иcxод. .
в христианстве - заветом есть Йешуа, ибо о НОВОМ ЗАВЕТЕ пророчествовали пророки. "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, - не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, - тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, - говорит Господь. - Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, - говорит Господь: - Вложу закон Мой во внутренности их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат - брата и говорить: познайте Господа, ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, - говорит Господь, - потому что Я прощу беззакония их, и грехов их уже не вспомню более" (Иер. 31:31-34)..
А вот эти СЛАБО исполнить, а? 1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешаться.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные, ибо их есть Царство Небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
10. Вы – соль земли.
11. Вы – свет мира.
12. Вы слышали, что сказано древними: «не убивай; кто же убьет, подлежит суду» .
А Я говорю вам, что всякий, кто гневается на брата своего напрасно, подлежит суду.
13. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним.
14. Вы слышали, что сказано древними: «не прелюбодействуй» . А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на
женщину с вожделением, уже прелюбодействует с нею в сердце своем.
15. Еще слышали вы, что сказано древними: «не переступай клятвы, но исполняй перед Господом клятвы твои» .
А Я говорю вам: не клянитесь вовсе ни небом, ни землею, ни Иерусалимом, ни головою твоею. Но да будет
слово ваше «да, да» , «нет, нет» , а что сверх этого, то от лукавого.
16. Вы слышали, что сказано: «око за око, зуб за зуб» . А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в
правую щеку твою, обрати к нему и другую. И кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и
верхнюю одежду.
17. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отворачивайся.
18. Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего» . А Я говорю вам: любите врагов
ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и
гонящих вас.
19. Когда творишь милостыню, не труби перед собою. Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы
милостыня твоя была втайне.
20. Когда молишься, не показывай этого людям. Войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу
твоему, который в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
21. Молясь, не говорите лишнего. Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
22. Прощайте людям согрешения их, тогда и Отец ваш простит вам согрешения ваши.
23. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Но
собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут.
Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
24. Не можете служить Богу и мамоне (богатству) .
25. Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня
своей заботы.
26. Не судите, да не судимы будите; ибо каким судом судите, таким будите судимы; и какою мерою мерите,
такою и вам будут мерить.
27. Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучек из глаза брата твоего.
28. Не давайте святыни псам и не броса
Ludmila Zheludko 1) на слабо в детском саду берут
2) сами христиане не особо хорошо исполняют свои заповеди
3) вопрос открыт , как Вы к нам относитесь ? как к Иудеям или как то иначе ?
у мусульман Ной (мир ему) - Пророк Аллаха, не делаем мы различия между кем-либо из Пророков. Качества, обязательно присущие Пророкам
1. Сыдк – правдивость. Пророки обладали высшей степенью правдивости. Они никогда не лгали. Все, о чем они говорили, сбудется или уже сбылось.
2. Аманат – надежность. Пророкам можно было доверять во всем. Они никогда не присваивали того, что давали Им на хранение.
3. Фатанат – ум и проницательность. Пророки были умными, проницательными и мудрыми.
4. Исмат – безгрешность. Пророки никогда не совершали ни явных, ни скрытых грехов (ни больших, ни малых) , никогда не были неверующими, мушриками54 – ни до, ни после послания Им пророчества. Но, будучи людьми, они допускали ошибки, в которых они успевали покаяться до того, как за Ними могли последовать люди.
5. Таблиг – оповещение. Пророки передавали людям Законы Аллаха в том виде, в каком получали их, без каких-либо изменений.
В Коране перечислены имена 25 Пророков:
1 Адам (да будет с ним мир)

2 Идрис (да будет с ним мир) -Енох

3 Нух (да будет с ним мир) -это Ной

4 Худ (да будет с ним мир)

5 Салих (да будет с ним мир)

6 Лут (да будет с ним мир) - Лот

7 Ибрахим (да будет с ним мир) -Авраам

8 Исмаил (да будет с ним мир) Измаил

9 Исхак (да будет с ним мир) Исаак

10 Якуб (да будет с ним мир) Иаков

11 Юсуф (да будет с ним мир) Иосиф

12 Шуайб (да будет с ним мир)

13 Харун (да будет с ним мир) Аарон

14 Муса (да будет с ним мир) Моисей

15 Дауд (да будет с ним мир) Давид

16 Сулейман (да будет с ним мир) Соломон

17 Айюб (да будет с ним мир) Иов

18 Зулькифль (да будет с ним мир)

19 Юнус (да будет с ним мир) Иона

20 Ильяс (да будет с ним мир) Илия)

21 АльЯса (да будет с ним мир) Елисей

22 Закарийя (да будет с ним мир) Захария

23 Яхья (да будет с ним мир) Иоанн

24 Иса (да будет с ним мир) Иисус

25 Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)
Ludmila Zheludko с Пророками это понятно , как Вы относитесь к религиозной организации Бней Ноах ? как к Иудеям или как то иначе ?