Господь дал 10 заповедей, а не семь.
Какой свет может быть у тех, кто распял своего Господа?
Заповеди Божьи еще называются ОТКРОВЕНИЕМ Божьим.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Как бы красиво ни говорили и не учили, но, если не учат соблюдать все Божьи заповеди, то это не от Господа.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
Религия, вера
что вы думаете о продвигаемом по всему миру закона для неевреев Ноаха (бней ноах)?
бней ноах очередная секта коих пруд пруди в солёном море
Отвечу какое бывает судопроизводство, по одной притче. Существовало племя по типу нашего общества в котором по закону мужчинам с тремя яичниками отрезали одно яйцо. Потом посмотрели, почему у мужчин по одному яичнику, то пришли к выводку, что вначале отрезают а потом считают.
это теже самые 10 заповедей, просто в зашифрованном виде
10 заповедей, тоже запрещают идолов, во 2 заповеди.
бней ноах нужен чтобы обучать тех кто хочет стать евреем 10 заповедям.
Дарья Скрипкина
ну вы бы хоть блин википедию открыли что ли?!
Запрет идолопоклонства — единобожие, запрет служения ложным богам
Запрет богохульства — почитание Бога
Запрет предумышленного убийства — уважение к человеческой жизни
Запрет на грабеж и киднепинг — уважение к имуществу ближнего
Запрет прелюбодеяния — запрет на инцест и супружескую измену (брать чужих жён), раскрытие наготы
Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого — уважение к живым существам (включая людей)
Обязанность создать справедливую судебную систему и понятные законы, а также обеспечить равенство всех перед этим законом
Запрет прелюбодеяния не предполагает запрета педерастии, педофилии, и блуда до брака.
Запрет употребления в пищу плоти - "очень важен"!!!!главное от живого человека мя есть н
Запрет богохульства — почитание Бога
Дарья Скрипкина
главное от живого человека мясо есть нельзя, а по видимому от мертвого можно
запрета на лжесвидетельство нет, запрета на клятвопреступление нет, запрет на почитание родителей нет (ибо животные родства не помнят).
грабеж и кража - не одно и то же!
желать завладеть чужим имущество (10 заповедь) животным тоже вроде не нужно, это явно сверх их сил...
грабеж и кража - не одно и то же!