Религия, вера
Вопрос 3. Как относятся к эвтаназии Церковь? С позиции разных религий хотелось бы узнать ??
однозначно против ...ибо против Бога ...Бог дал жизнь, Он же вправе назначит ей конец ..
Это грех, как убийство.
в принципе, любая церковь должна быть против, если понимает, то что это равносильно убийству...
Любая потеря адепта ( потенциального источника дохода )воспринимается негативно . Тем более неизлечимо больного . Чем дольше человек промучается, тем больше пожертвований, от родственников больного, получит церковь....
Отрицательно. Ведь это убийство. Хотя лично я за, но где гарантия, что не будет злоупотреблений.
Отрицательно - ведь рабы и крепостные 200 лет назад вешались постоянно - от ужасной жизни
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)
От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения (Прем 6:3)
Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным (Дан 2:21)
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти (Петр 2:13)
Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело (Тит 3:1)
Прит. 24:21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, 22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?
Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым».
Переведи слово эвтаназия тогда отвечу.
Мы становимся иностранцами когда говорим иностранные слова.
Юрий Муковенков
Содействие добровольному уходу из жизни неизличимо больного человека, осуществляемое - на основании закона - врачом с использованием специальных обезболивающих средств (с согласия больного или с согласия родственников и опекунов, если сам больной находится без сознания, психически неполноценен и т.п.)
Ну церковь однозначно плохо, ибо это к самоубийству приравнивается.
А язычники нормально. Впустую им и в голову не придёт жизнью разбрасываться. А при необходимости жизнью пожертвовать или из жизни уйти - это в порядке вещей.