Религия, вера

Для чего предназначено государство с позиции вашей религии? Уите вашу религию

Моя родина гарант моей безопасности.
Дюсш №2 ***
Лучший ответ
Для решения тех задач которые общество не может решить без такой организации.
Francesca Romana
Вячеслав Тигунцов поконкретнее - каких именно задач
Иегова учит уважать власть - " Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом.  Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду.  Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу,  потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
 Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести.  Потому вы и налоги платите, ведь они — Божьи слуги на благо людям и постоянно служат этой цели.  Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь. " - Римлянам 13 : 1 - 7.
Dias Abdukarimov
МЫСЛЯЩИЕ люди видят необходимость в существовании власти. Любое безвластие быстро привело бы человеческое общество к хаосу.

Согласно Библии, человек вначале подчинялся непосредственной власти Бога (Бытие 1:27, 28; 2:16, 17). Однако на раннем этапе истории люди потребовали моральной независимости от своего Создателя (Бытие 3:1–6). Отвергнув теократию, или правление Бога, им пришлось искать другие формы правления. Существующие же власти поставлены на их относительные места Богом. Поэтому Иисус сказал, когда Он стоял перед Понтием Пилатом: «Ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше» (Иоанна 19:11). Это не значит, что Пилат был поставлен на должность Самим Богом, но что он имел свою власть решать о жизни и смерти Иисуса только лишь с допущением Бога.

Вывод: Бог допускает государственные власти, чтобы был хоть какой-то относительный порядок. Но это временно!