Религия, вера
Почему индуизму и буддизму удалось сохранить позиции мировых религий?
А древнегреческая, римские и скандинавские религии давно исчезли?
Во 1х из названных Вами религий - только буддизм относится к разряду Мировых. Потому что наряду с исламом и христианством не сдерживается национальными ограничениями ни культурными ни географическими ни политическими. Во 2х по вышеозначенной причине, не существует никакой проблемы в сохранении статуса "Мировой религии"он либо присутствует либо отсутствует по дефолту. И наконец третье - религии древних греков и римлян, как и скандинавов - никогда не были мировыми но всегда узко племенными и со сменой мировоззренческой парадигмы исповедовавших их народов никуда не исчезли, оставшись частью их культуры, более того они даже расширили свой ареал являясь неким общеевропейским (общезападным) достоянием.
далековаты были о пупа земли и без этого подчинились воле новых хозяев
Разве индуизм и буддизм вообще можно назвать религией???
Тупое поклонение камням... это есть религия??
Роман Коваленко
Бред авраамческого фанатика
Елена Алексеева
Под Ваше тупое определение; "Тупое поклонение камням"- здесь скорее подпадает ислам... Вам бы вообще поменьше давать подобных определений, особенно на темы в которых Вы абсолютно никак не разбираетесь.
На самом деле, никуда эти религии не исчезли. Они прошли тот же путь что и Ведизм.
Это до поры... пока не придет Христос ...и не расставит все по своим местам.
Ну, тут необходимо знать что почти все люди - выходцы из Индии. История говорит что первые люди появились на территории Индии. Славяне выходцы из Индии, евреи - племя чандалов - тоже выходцы из Индии. Вот какие были мозги у предков такие и остались у современных людей. Это они же и прибывают на Землю через сотни и тысячи лет.
Елена Алексеева
Чувак - ты как всегда отжигашь неподецки... Тебе надо бы в стендапе выступать - и люди падсталом и ты при бабках.
Исчезли носители, тупица.
Может потому что вроде как религии, но не требуется особых духовных усилий.
Роман Коваленко
Требуют йога требует работы над собой
Да всё просто, из-за количества людей где это исповедуют, но большинство не значит истина, также как и с христианством
Роман Коваленко
Но да и христианство тоже не факт что истина
Далеко от главного офиса.
потому что население которое их исповедует самое многочисленное )))