Религия, вера
ну я прям запутался! ! на сайте РПЦ даже буддизм назван сатанизмом! ! ведь мировая религия ведь! ! как так?
Вот вам мерило - тот кто кричит, что его вера самаю правильная, а другие - нет - ВРЕТ. Ни веры в нем, нет, ни ума, ни сердца. Меня вообще поражает ХРИСТИАНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ в тем же пусикам. Иисус за убийц своих молился.. . И все так хотят подражать.. . Иисусу поклоняются.. . А вот я не верю им чего-то!! ! Устроили гонения вместо прощения. Библия учит добру и любви. Потому там и рассказано, как было.. . а потом новый завет (договор) . Новый завет призывает в любви, прощению, пониманию, "молитесь за врагов ваших.. . благословляйте врагов ваших... " Ан нет!...
количество верующих не является критерием истины, вот вся Германия поддерживала Гитлера, но это не значит, что он был прав, так и в любой религии, критерий истины только сам Бог, а Христос и говорил, что вечную жизнь можно получить только с Ним, поэтому буддизм и ведёт человек в никуда
Зухра Гиниятова
А вы были буддистом?
Руслан Тлеукулов
аюсолютное незнание терминов Христос и Хрестос в первоначальных текстах на халдейско-арамейском языке! и тем более буддизма!! с его метафизикой которая утеряна христианством абсолютно!! из Библии сделали морально-нравственную книгу!! И все!! все остальное выхолащивалось!!
Религия мировая, а учение явно противоположное Христианству, так что....
а ссылочку?
Руслан Тлеукулов
да там полно!! в поисковике наберите православие и буддизм
Еще не приняли закон, о оскорбление, если да, то можно привлечь. Буддизм назвали злом, тем самым оскорбив чувства верующих и Будду.
да зачем тебе эта рпц
А буддистам пофиг)) )
От мудрых не убудет как их не называй, а дураки даже других оскорбляя умнее не станут)
Древний буддистский пословиЦ=)
Монотеизм = шовинизм. Ни одна религия не оскорбляет другие, только еврейский монотеизм.
да не обращайте внимания.. . тут кто во что горазд....
Все правильно, за всеми мировыми и немировыми религиями, кроме христианства, стоит сатана.
Руслан Тлеукулов
да ну? а кто проверял?православные или независимая комиссия?
И что, ложь перестаёт быть ложью, когда в неё верит большое количество человек?
РПЦ главные сатанисты!
Кто громче всех кричит "Держи вора" - тот и вор! Хорошая пословица, не правда ли?
Её можно отнести и к ситуации с РПЦ.
Религия похожа на росизм
Да что с мракобесов взять?
А что вам не нравится? В буддизме миллионы богов, что для РПЦ неприемлемо, и этих богов она вероятно считает бесами и т. п. Соответственно и именуют так буддизм.
Руслан Тлеукулов
нет в буддизме бога личного вообще
Просто попы, которые русских доверчивых дураков 800 лет учили, что католики пьют собачью мочу, не поменяли своей сути и повадок. Еще обижаются, что их брата потом с колоколен весело покидали.