Иисус ничего для создания новой религии не оставлял. Все вопросы и претензии к Савлу и иным заинтересованным евреям и не очень.
Вот оно как.
Религия, вера
одна из заповедей бней Ноах (детей Ноя) - не создавай новую религию. Иисус - грешник?
Они не создавали новых религий, они были Иудеями.
С точки зрения иудаизма, несомненно. За это он и был осуждён Синдарионом (религиозным судом) .
Неужели не слышали?
Вячеслав Мельничук
я-то слышала. мне интересно мнение христиан
Во-первых, такой заповеди бней Ноах нет: 1. запрет идолопоклонства, 2. запрет убийства, 3.запрет кровосмешения, 4.запрет грабежа, 5. запрет поругания Имени Творца (богохульство) , 6. запрет употребления в пищу частей отрезанных от живого животного (эйвер мин hахай) , 7. обязанность установить суды ( иметь судопроизводство) . Ни одной из этих заповедей Иисус не нарушал. Во-вторых, Иисус и его ученики были иудеями и никакой новой религии не создавали, они были реформаторами, которых и сейчас немало в иудаизме. Новую религию создали много позже после Христа, в чём главная роль принадлежит ап. Павлу настолько, что вначале эту религию называли паулизмом по имени её автора.
Вячеслав Мельничук
назвать себя сыном Б-жьим - создание новой религии
кроме того - назвать себя сыном Б-жьим - это вообще богохульство
Абдухолик Эшонов
А Вы знаете о том, что в иудаизме все люди - как евреи, так и неевреи, - считаются сынами Б-жьими? Кстати, русское слово "сын" на ветхозаветном языке означает не буквально "сын", а "порождение, обладающее пониманием" ? И то, что само слово "БеН", состоящее из двух букв, является аббревиатурой слов "Бней Ноах" ? Люди с очень высокой степенью духовного совершенства в иудаизме всегда физически ощущали себя прямым порождением Б-га.Такого совершенства обычно добивались праведной жизнью и изучением Каббалы, которую Иисус постиг, когда учился при Храме. Поэтому, в устах Христа слово "сын" не звучало каким-то богохульством и чем-то новым для иудеев. А вот за несоблюдение правил субботы могли и жизни лишить
И Пифагор призывал верить в то, во что веровали предки.
Или дети Ноя.
Иисус не создавал ни какой регигии. Он говорил лишь об Истине, а она вне религий.
Вячеслав Мельничук
как это не создал?
религия - вера в сверхестественное
это ты сама заповедь придумала???
Вячеслав Мельничук
богохульство. по-моему явно относится
Иса (ас) он продолжил учение о Единобожии, а не изменял .
Марк тогда уж.
Ну, начнем с того, что ни Иисус, ни апостолы, ничего нового не создали.. . это потом уже авторство Никейского христианства им приписали. А, во-вторых, к какой именно заповеди для ноахидов относится "не создавай новую религию"?
Вячеслав Мельничук
богохульство. по-моему явно относится
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд
Но если видел смерть врага еще при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится
Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным, а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом
Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды
Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком
Так кто есть кто так кто кем был мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится
Такие ситуации простор воображенью
А если мало радует такое положение
Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы
Иса (мир ему) не создавал новую религию. Он сказал: Я пришел исполнить законы Отца но не нарушать их. Это христиане извратили его учение.
Анекдот такой есть:
Папа Римский умер и стоит у ворот рая, его Петр не пускает туда. Он просит позвать Иисуса. Петр подходит к нему и говорит:
- Там Папа Римский, глава католической церкви тебя спрашивает
- А что за церковь такая? - спрашивает Иисус
- А ты помнишь мы в шутку создали кружок рыболовов....
Анекдот такой есть:
Вячеслав Мельничук
он дополнил священное писание. христиане поклоняются идолам. это нарушает ранее данные нам (всем людям) заповеди
Христианство не религия.
Христианство - это образ жизни, это ученичество.
Для создание религии нужно много времени, его автор ( авторы ) должен быть лжепророк и мертвь.
---
Иезекииль 14:14...
---
Иезекииль 14:14...
ни каких других религии на земле не должно было . все посланники пришли с одной религией - религией ислам ( не тот ислам который сейчась) а этот ислам который в переводе означает МИР но мира что то ни в иудаизме ни в христианстве ни мусалманстве не видно . все войют, убивают .--проституция она везде, так что надо всем переобразовываться
Нет, Иисус продолжил старую. Христос принес Новый Завет к уже существующему. Вера людей Ветхого Завета была сосредоточена на Иисусе Христе. Они верили, что на Землю придет Искупитель мира. Все ветхозаветные пророки свидетельствовали о Христе. И когда Иисус Христос пришел на Землю, Он исполнил уже существующие пророчества.
Вячеслав Мельничук
тогда нарушение заповедей:
иудейская - не дополняй священное писание
бней ноах - не поклоняйся идолам и служи одному Б-гу
Да они его как лжепророка в жертву дьяволу Иегове и принесли а потом его именем прикрылись и создали по всему миру новую религию с этим же иеговой то есть Христианство