Религия, вера

Если бы Христа казнили тапором или на висилице-то сейчас бы на шее носили бы тапорики или висилицы в миниатюре?

По логике вещей - вероятно.
Игорь Леонидович
Лучший ответ
"Если бы, да кабы":)
A=
Alex =) .
А представь, что его на кол посадили- и все верующие носят карандаши...
да, кстати, его ж гвоздями прибили, а железные гвозди дешевле церковных крестов....
Perizat Saparbayeva
Нет, носили бы "Учебник русского языка для младших классов".
Эмиль Амиров
За если б и в Москве сто рублей дают.
Юлия Юлия
У истории нет сослагательного наклонения. У Бога - тем более. Не стульчик, и карандашик, а крест - знак принадлежности человека Иисусу Христу.
ну и что
Слегка некорректно. Топор и виселица не соответствуют мученической смерти.
Если бы умер на дыбе, то была бы нательная дыба, наперсная...
С*
Сергей ********
А если бы он утоп? Волну?? ?

Самое классное было бы если бы его молния поразила. Имели бы суперменов - православных.
Скорее всего. По крайней мере, первое время крест не носили именно потому, что для современников Христа это было то же, что для нас виселица или топорик. Стали носить как знак христианства после отмены смертной казни через распятие.
не повторяйся!!!! сначала хоть прочитай вопросы
В Коране сказано «За то, что говорили: "Убит был нами сын Марйам - Мессия Иисус, посланник Божий". Но ими не был он убит, и не распят. Им лишь представилось все это, И кто заводит спор о нем, В сомнениях об этом пребывает. У них нет никакого знания (об этом) , И следуют они своим предположеньям, - Ведь, истинно, убит он не был. Нет, (не был он убит) ! Господь вознес его к Себе. Ведь Он Велик и Мудр! » (Коран, 4:157-158).
зачем эти "если"?
Аллах сказал: “О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали”- сура 3,55.
Если бы его казнили на электрическом стуле, то вместо "крестится" они бы начали трястись, так как будто их током бьет))))))