Религия, вера

Если бы Иссуса повесили,чтобы верующие на шее носили?(фото)

если бы утоgили то камень на шёё
Ирина Писаренко
Лучший ответ
Если бы да кабы.. .
В религии нет сослагательного наклонения.

И крест, который мы носим - не символ смерти, а символ искупления грехов.
Abay Abzhapparov
Красивее, если бы сожгли.
Оля Бомбээлей
Это всё относится к идолопоклонству...
Интересно, что бы носили, если бы:
1) Христу отрубили голову (Все-таки топор или голову отрубленную? )
2) Христа отдали на растерзание диким зверям ( Вот тут даже в догадках потерялся)
3) Христа посадили на кол ( вот тут очень интересно - носили бы только кол, или как положено - Христа на колу? )
4) С Христа живьем сняли кожу (интересно, верующие бы носили натуральную кожу или кожезаменитель? )
5) Христа четвертовали (вот тут наверное бы возникли разные течения - одни бы говорили, что надо носить руку, другие - что ногу) .

Самое забавное, что все эти казни реально существовали в разные исторические периоды и вполне могло так получиться, что при ином течении истории Христос был бы казнен одной из них.
Крест носят не на шее, а в жизни. То, что на шее, не имеет значения. кстати, у первых христиан символ был рыба. И что с того? Разве символы рождают веру? Вера это дар Божий и она в сердце человека, и символы это, скорее дань моде, а не смысл чего то...
Елена Кичигина
а если бы застрелили, носили бы пистолет, забрызганый мозгами.
Нина Громова
Sveta Saveleya вряд ли тогда были пистолеты))))))
"...и как Моисей вознес змия, так и Сыну Человеческому должно быть вознесену... ". Ваши ухмылки от невежества. Когда на людей в пустыне начали нападать змеи Моисей велел сделать медных змеев и прибить их на шестах. В тот момент, когда человека кусала змея он мог спастись от яда укуса тем, что с верою глядел на медного змея. Так и сейчас, кто с верою взирает на Крест Господень, тот спасается от укуса Змия.
Azamat Axmedov
Символика креста сложилась ЗАДОЛГО до казни Иисуса, так что все равно был бы крест.
Это только атеисты видят в нем орудие казни.
Но вам ведь не нужна правда - лишь бы постебаться
Толик Сириус
Александра Абрамова 1) Какое отношение языческие кресты имеют к христианству? Или Вы хотели сказать, что крест(как и многое другое) христианство заимствовало из язычества, я правильно понял? 2) Вы отрицаете, что крест был орудием казни или нен видите этого?
Ты, видать, не ведаешь что творишь... А ведь это, родимый, богохульством называется... и бесследно то не проходит...
Друг Чудовища
"Фича" была продумана до наступления событий
Сергей Ф.
Как легко вы шутите о страданиях других, сам бы в штаны наделал если бы тебя вешали.... фу.. . трус!
Василий Ч
А если бы четвертовали носили бы ожерелье . Наверное.
В любом случае бы носили, этого всего нам по отдельности не изменить. Мы все сильно ему верим.