Религия, вера

Верующие, зачем вы носите крестики. Это же виселицы. Зачем вам виселицы на шеи? Может лучше гильотину или электростул?

Да, с газовой камерой на шее как-то совсем неудобно ...
Александр Погорелов
Лучший ответ
Крестики носить это не грех а всего лишь традиция... Кому нравится, пусть носят. Кстати осуждая кресты, вы должны их свергнуть с храмов, церквей, с могил... Или как быть с этим? Будьте уж логичны, и начинайте крушить все, как делали коммунисты, желая ограбить алтари, и продавать ценности для своей революции, чтобы купив на это золото оружие, им же после убивать невиновных... Может и вам стоит погрузить все в кошмар? Все ведь начиналось с небольшого ропота, а заканчивалось истребелением миллионов.. .
Kljakso4Ka )) Да уж достали эти погремушки на каждом углу..
шатер
Глупый, неинтересный вопрос!!!
согласен.... но

милая, крестики носят всякие люди и судить всех нельзя.... приобретаем Бога за культ, и это оскорбительно....
Вероника Бурмакина Оно то ясно...да я и не сужу никого, просто преподнесла вопрос в иронической форме:))
лучше гандон он походу тоже жизнь прерывает
Гильотину можно посоветовать французам
Электростул - америкотам)))
Елена Осипова
крест счетается как господь распятый за наши грехи и теперь у нас есть прошение грехов взрослая уже должна знать
Kljakso4Ka )) Его кто просил об этом?..сам нарвался сам и пусть висит..
Это символ Христианства! Буддизм - Колесо. Ислам - Месяц и звезда. Вера Бахаи - Солнце с девятью лучами. Зороастризм - Шестиконечный подсвечник и .т. д.
крест символ жизни на земле и напоминание, что рано или поздно мы простимся с нашим телом...
Юра Агарков Крестик - символ орудия убийств
"Не отнимай у человека убеждений,
способствующих его счастью,
если не можешь дать ему лучших. "
К. Лафатер
Зауре Атен
Дмитрий Фомин А если у него фашистские убеждения? Или инквизиторские?.. Надо ересь искоренять из умов, без наркоза, причем!
Зауре Атен "Вы познаете истину, и истина освободит вас."
(Иоанна 8:32)

Несчастные, грустные люди вокруг
Меня очертили свой замкнутый круг
Невежества, страсти, неверья и зла.
Любовь от порочного круга спасла,

Напомнив о крыльях души. Так свободу
Обрёл я от скорби, вошедшей уж в моду,
От скуки, снедающей всех априори,
Свободу от кармы, от собственной воли,

Свободу от гордости, догм и тщеславья,
От множества правд. И любовь я восславил -
Идеей добра, вечной истиной мира.
Пусть все кричат: "Майна!" А я шепчу: "Вира*..."

*«Майна» и «Вира» - морские термины древних финикийцев.
Вира (вверх) – буквально означает «в воздух» (Ср. ивр. «Овира»),
майна (вниз) - буквально, «в воду» (Ср. ивр. «Маима»).
Стихи - Юрий Франк
Крестик носить необязательно. Библия нигде не говорит носить нательный крестик. Отрывок, где говорится нести свой "крест", конечно, говорит не о нательном крестике, а о судьбе и доле, выпавшей на человека. Мы говорим: "Это мой крест..." или "это его крест...". Читайте подробнее об этой и других похожих темах:

Зачем носить нательный крестик: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html

Говорил ли Иисус носить крестик: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/govoril-li-iisus-o-noshenii-krestika-na-shee.html

Зачем ходить в церковь, если Бог в душе: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html

Как правильно изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

И последнее - Мифы о крещении, 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
Веселитесь, юноши, в юности своей....