Религия, вера

Может христианин быть истинно верующим ,если не носит крестик ?

Может, а атрибуты личная забота каждого.. . Крестики можно заменить иконками, ладанками, молитвами на различных носителях.... Вериги.. . :-))
Devi Eliava
Лучший ответ
Может.
Nadea Ovcinicova
может несомненно.
Сергей Донской
Вера в душе, а не на теле...
крестик - просто внешний атрибут веры. Как и супружеское кольцо можно носить а можно и нет. От этого вера не должна быть меньше.
Murad Mastiyev
крест внутри
Мария Новакова
ну нет конечно, да и ещё наколка на заднице должна быть и кадило в руке - тогда всё Истинно))
Истинно верующим делает личная вера и отношения с Богом ане крестик или еще что-то.
Истинность веры проверяется не ношением крестика, а хранением себя по слову Божьему.
E_
Erkesh___ _Saduov
Крестик как раз носить христианину и не обязательно. Христос нас не учил носить какие-либо символические вещицы для подтверждения своей веры. Христос нас учил другому.
Не символическая вещица, а соблюдение учения Христа делает человека христианином.
. .
Нет, он простой верующий, как и мы. Истинные - фанаты. Они воюют голыми руками...
Конечно, да. Вера не зависит от того, носит человек крест или нет.
Конечно. Бог он в душе.
Может быть. И даже если не христианин.
это будет лучше для вас потому как кретик сиволезирует яязычество и насяший это подобно талисману а кто носит в падает в многобожие потому как надеется на то что не приносит ему ни вреда ни пользы надо только на Всевышнего надеется а не на безделушку которую штампуют кучами руками людей.
Alisher Shaizadin
Конечно
Крест лишь знак отличия)
Maxim Evseev
Встречный вопрос: А что крестик его (христианина) самого отпугивает?
Не исключено наверное, но обычно православные верующие крестики носят.
Lee Natasha
Я знаю много истинно верующих, и они именно те, кто не носит крестик.
Akbarali Ermahmadov
Конечно, да----а если-бы Христу отрубили голову на гильятине - то все, что должны гильятины на шее носить----крест--,это-же орудие пыток
Сектанты Вам будут говорить, что не надо. Но ведь Апостольская (Православная) Церковь говорит другое. Мы почитаем страдания Христа - вот и носим крестик. Почти каждая любящая мать носит в своём кошельке фото сына или дочери. Ведь понятно, что и без фото она мать, но фото ЕЙ ДОРОГО.
конечно может :) есть и те, которые носят, но не верят )