Религия, вера
Если - во все века ЕРЕТИКИ, ОТВЕРГШИЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА казнили несогласных , -кто казнил Аввакума или жертв инквизиции???
про пророка Аввакума спрашиваете или про протопопа Аввакума? Про пророка не знаю ничего, про протопопа -так ведь старообрядец он... вот и вся вина его... инквизиция вообще жесть.
С самого начала человек отошел от Бога. Бог сотворил себе народ и избрал его для хранения Его закона. Но и эти тоже отступили и не хотели жить по принципам неба, бескорыстно и по любви. Людям не нравится, когда обличается их сущность. Когда пророки Божьи приходили к Божьему народу, то они: 36 ...испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
(Евр. 11:36,37)
Да и когда было наоборот?
То, что язычники вошли в христианство и присвоили себе это имя не значит. что они изменились. У Бога всегда был народ, который соблюдал Его заповеди. Ибо в этом любовь к Богу.
Жертвы инквизиции казненные католической и православной церквами, еще повторятся, когда в Америке будет издан закон о праздновании воскресного дня.
1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:1-3)
(Евр. 11:36,37)
Да и когда было наоборот?
(Иоан. 16:1-3)
конечно простой люд, священники тогда из города уходили, их наверное простой люд под каким либо предлогом уводил!! ! а отлучение на костре кто то другой проводил... но точно не священник над еритиком!!!
Рома Мезенцев
Спасибо за юмор.:))