Религия, вера

Почему христиане и православные носят символы своей веры именно на шее, подобно рабам?

Раньше, во временя Иисуса и позже каждый раб был обязан носить на шее веревку или цепочку с именем его господина, если он срывал её, такого раба убивали на месте, причем это мог сделать ( и даже был обязан) каждый гражданин Рима без суда и следствия.
Может быть отсюда пошла расхожая фраза "раб божий"?
Игорь Носов
Слабо им. На лбу им каленым железом надо крест при крещении выжигать. Как православным эфиопам.
Эдуард Дунаев
Лучший ответ
А Вы ничего на шее не носите? ) Я ношу. И я не раб.
Юрий Трусов
Игорь Носов А я перестал носить печать Бафомета, главное - в твоей сути.
Символ веры ..это перечисление того во что ты веруешь .. что-б ты это знал и не обманывался и никто не мог тебя обмануть. немного перевод.. вот эту строку пытались уже несколько раз переделать !!.Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бога и́стинна, рожде́на, несотворе́на, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. ..по тому что здесь РОЖДЕНА противопоставляется СОТВОРЕНА!.. есть о чём подумать.. рождённые от отца дети чада .. а не как не рабы
Это ювелирные украшения, мы же женщин не спрашиваем об этом.
Игорь Носов Ваащет это символы их веры...
Наиболее эргономичный вариант. Браслет сделать сложнее. Кольца были дороже.
Им лучше колокольчики на шею одевать .
Sabit Zhanseitov
Крестик-символ непрерывной молитвы, потому что христиане и есть рабы.
Например-абсолютно чёткий образец для подражания всем христианам:

"Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:" Иуд. 1

Человек всегда раб:

​Послание к Римлянам 6:18
"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности."

Отсюда и "рабы Божьи".

Мир ненавидит рабов Божьих:
"и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется." Матфея 10:22

Наконец, Библия кончается словами:

3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их.
(Откровение Иоанна Богослова 22:3,4)

Единственный раз в истории Ленин хотел освободить всех от рабства:

В. И. Ленин говорил: "Теперь мы, на расчищенном от исторического хлама пути, будем строить мощное, светлое здание социалистического общества, создается новый, невиданный в истории, тип государственной власти, волей революции призванной очистить землю от всякой эксплуатации, насилия и рабства"

Но Ленина заклеймили сатанистом.
Альберт Шаяхметов Религиозная идеология - признать своё рабство, одобрить действия истинного Бога, давшего нам бытиё:
Альберт Шаяхметов Обратите внимание-имя прописано на челах. Как рабы Божьи получают имена в таинстве святого крещения, так и рабы антихриста получают имена (начертание 666) на руку или лоб.

Альберт Шаяхметов И дав-крестик именно на шее в знак согласия, что христианин раб Господа Иисуса Христа, истинного и единственного трансцедентного Бога, умалившего Своё Божество ради спасения людей. И поэтому после Его телесного воскресения люди тоже должны умалиться ради Господа, приняв рабство перед Господом, иначе спасение в жизнь вечную будет невозмолжно. Так сложно это от того, что человек свободное существо, и Бог не хочет лишать человека свободы, то есть не делает доля Себя роботов, запрограммированных на любовь к Нему. Только свободное притекание к Богу, отсюда и добровольное и осознанное рабство прелд Богом. По-другому спастись не получится-нужно изменять свою нравственную сущность, принимая это богоугодное рабство.
Для обозначения себя. На уровне взгляда становится ясно кто есть who.
Символ веры - совсем другое.
Devoчка 01_
Phoenix =)
православные и называют себя "раб Божий"
а если тайно снять ночью в переулке -зачем прилюдно? снять и убежать из города в другое место!!! ну а медали в спорте на шее носять-это тоже рабство?
Можно сказать, что на сердце, наверное. Насчет "раб Божий" тоже верно, разве это плохо?
Игорь Носов Это отвратительно!