Религия, вера

Неужели не достаточно верить в душе и просто стараться творить добро?

В том-то и дело, что те, кто верит в этот бред, творят добро с определенной целью быть спасённым и посланным на хе... ой, в рай)) )
Добро нужно совершать по мере необходимости и без надежды на поощрение за это)))
Настя Егорова
Настя Егорова
46 041
Лучший ответ
Поверьте дорога в Ад, вымощена добрыми помыслами и поступками.. .
Удачи и мудрости.
Максим Виденин Здесь точо да!!!!
Спасибо за ответ!
первая часть-супер, а вот со второй-можешь и по лицу схлопотать, творя это самое, -когда не просят, таки так
АA
Асет Asset
96 732
Максим Виденин ну да, можно)))))
Сергей Моисеенко Добро Творить не обязательно людям. Можно и просто любить Землю и творить добро ЕЙ, а людишки сами разберутся со своими проблемами.
Куда денете своего дракона. ведь он в любой момент может быть отпущен неосторожным поступком. словом и все насмарку. все ваши начинания. Пока хорошо человек добрый, а как нарушат его Эго, тогданачинается то что вы от себя не ожидали. Нет господа без божьей силы вам никогда не показать высший пилотаж человечности в любой ситуации.
Юлия Семенюк
Юлия Семенюк
95 362
Дина Алакаева о каком драконе Вы говорите?_)
Абсолютно достаточно, религии же и храмы есть средства управления сознанием для нужд полит технологий
да, этого не достаточно, сила веры обретается в храме
Конечно достаточно. Однако замшелые религиозники ненавидят такие утверждения, как вы уже заметили по ответам. Все потому, что овцы не мыслят себя без загона и, пастуха и плетки над задницей.
Мария Сулим
Мария Сулим
38 312
а попу что, трудиться прикажете???
Нет, недостаточно, нужно чтобы другие могли увидеть и оценить наглядные проявления набожности.
Ol(( Или*olenka))
Ol(( Или*olenka))
19 071
Что является добром и что злом сначала надо бы узнать. Есть люди убивающие, считают что тем служат Богу.
Сергей Моисеенко Это относится в основном к верующим каких-то определённых чаще очень крупных религиозных конфессий.
Назар Сибрук Богу служат те,кто исполняет заповеди господни.
Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога.

Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евреям 10:24, 25).
Arslan Mamedov
Arslan Mamedov
11 612
недостаточно.
ОО
Ольга Ольга
11 445
Вера в Бога не подрузомевает хождение в храмы как доказательство веры в него.
Я не хожу в храмы (потому-что Земля и есть Храм Божий) , т. к. я постоянно в нём. Не верю в христоску, исламку, буддиску и прочие сказки. Я Верую просто в Создателя всего сущего в этой вселенной и созерцая рассвет и закат, луну, звёзды, вдыхая чистый воздух, надкусывая яблоко (или любая другая еда дарованная мне Всевышним) или пивши из родника или водопроводного крана - я знаю, что поклоняюсь ему т. к. он о всём и всех.
надо стараться угождать Богу, этим мы принесем добро людям и себе, любить людей по-христиански,
....а творить добро ...понятие добра у всех разное, всем не угодишь ), и согласна с Александром, что сила веры обретается в храме
Евгений Рогов
Евгений Рогов
3 898
"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " (Иакова 2:26)
Вера без дел так же безжизненна и бесполезна, как и мертвое тело. Если у нас действительно есть вера, она побудит нас к богоугодным делам.
"И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " (Матфея 24:14)
Mila Fokina
Mila Fokina
3 414
Нет, не достаточно. Нужно привести в свою секту ещё 10 человек и переписать движемое и недвижемое имущество на РПЦ.
Тёмный !
Тёмный !
1 038
Максим Виденин Ааану ладно,хорошо))))))))
Назар Сибрук Проснитесь.РПЦ никогда ни от кого не требовала жертвы ,Вы или незнакомы с РПЦ,или вас ктото обидел.

Похожие вопросы