Конечно... В Библии, есть такое интересное выражение:
Библия, Деяния, 20-я глава, 35-й стих: "Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать".
Религия, вера
Верите ли вы в добро, что творя добро можно быть счастливым? Ваше мнение.
Сделал добро один раз, но многим сразу, а вернётся от всех и не раз.
Айзат Батырбеков
сетевым маркетингом попахивает ))
Да
Не, лучше помучить кого нибудь, попытать... Ну, как Иягова завещал! :)))
Только творя добро и можно быть счастливым. Правда для этого надо знать - что такое добро.
Счастье можно только в Боге найти.
Без Бога творя добро только измотаете себя, и все.
Не просто делать добро, а бескорыстно. Не ждать награды с Неба. И ещё нужно быть уверенным, что делаете добро. Если человек умоляет вас отвалить со своим добром, а вы ему: "ты, осёл, не понимаешь своего счастья! ".
иногда добро делает людей потребителями моего добра
Я не только верю, я испытываю потоки счастья, когда помогаю людям, делая добро
да
Вот вы говорите все - добро это добро то А что это)... положительная эмоциональная/мнимая окраска энного деяния? Многим и зло/ошибки творить блаженно да по нравам наставлено Правду творить надо... дабы как в следствии пребывать счастливым/вознагражденным Правду говорить легко и приятно изначально... ибо свободой бог награждает правду А где свобода там и ответственность - добро
Добро--доктрина условная. Нет добра. Нет зла. Есть положение точки отсчета относительно действия.
Счастье же в исполнении желаний. Не хотелок. ЖЕЛАНИЙ! Для этого мы живем.
В среднивековье теологи считали, что человек уже от рождения запятнан грехами адама и евы, рождается должным что-то богу, но также они считали, что человек не может искупить никакими делами свой грех, его попадания в рай или ад от него самого не зависит. Сейчас же все наоборот, чем больше хорошего делаешь, тем больше твой шанс. На самом деле, если говорить о грехе в теле человека, то исходя из наблюдений Фрейда вся наша "доброта" - простое воспитание. Нам с детства привили, что такое хорошо, а что плохо, именно поэтому многие испытывают счастье, когда делают добро.
Да верю потому что это мудро и важно делать.