Религия, вера
Хм!А правду грят,што Добрые самые Продажные,патамушто Творят добро - и себе,и вашим,и нашим,и всем подряд?=))
а чо плахова! прадажные значед вастребованые!)
Именно так-доброта эта сродни безразличию
да.. и не на этой планете.. .
И добрых избивали \ Дурные каждый раз \ И добрые сказали: \ "Спаси, орбита, нас! " Владислав Мамышев-
добро творить целенаправленно надо однако
Правда в том, что: творя добро - не замечай, этого. . =))
сспрос на доброту ппока прревышает прредложение
Добрый бобр--свое заполучает в первых рядах. .
А потом грустно сочиняет поговорки --мол не делай добра ...
Да.. Только денег они за это не получают!!
Дмитрий Арбузов
))))та ладно!не,ну нивсе канешно,но необязательно ж получать деньгами=))
Пусть говорят...
Не знаю Я хороших людей в жизни встречала Чего и всем желаю
какбэ Добро делаетсо апстрактно.. . бес привяски к объекту.. .
а кто Добром воспользуетсо - не так и важно.. . если Добро оценитсо и/или оплатитсо каким-нить бумерангом (а енто неизбежно) , получитсо, что оно продано...)) )
Добро продают подсознательно.. . кто за мнимую возможность оказатьсо в раю, кто - за альтруистические бонусы, а кто - за банальную лесть...)))
Это, скакой стороны посмотреть.
У меня есь эволюционная шкала, через призму которой я смотрю на мир и перестраиваю свое отношение к миру, в ее соответствии. На бытовом (обывательском) плане, мой ответ на ваш вопрос выглядет так -
Любая привязанность, это брак. Фсе люди хорошие, даже еси я чего то не понимаю в их действиях и имеють право на хорошие поступки. Имея такую установку на жизнь - перестраиваешь свою жизнь, а в итоге на вашем пути встречаются только хорошие люди. На практике проверено. Именно поэтому, у каждого своя реальнось. Чо выбираем, то и получаеим в замен. На самом деле, внешнее пространсто очень честное с нами - фсем дает то, чо он любить - злому - повод для проявления своей любви к злобе, доброму повод для добра.... Выбирайти. Момент продажности присутствует в первом варианте, а во фтором отпадаить, за ненадобносью. А разница то фсего лишь в эволюционнам уравне!
добро быстро забывается---а зло живёт даже после смерти человека...
"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле это всего лишь слабые нервы. " Мария Эбнер-Эшенбах
У продажности есть ярко выраженная негативная коннотация:
продажность означает цинизм, расчет, беспринципность, меркантильность.
Доброта, идущая из сердца, делается бескорыстно, нерасчетливо, иной раз даже во вред себе.
Так что говорят неправду. И вы это знаете.
И провоцируете нас, добрых людей, чтобы урыть всех вокруг недобрых, придушыть гадов!))
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал. 6:10)
Про продажность не могу судить, нельзя, но что лицемерные, так это не их вина, они просто заблудшие.
Ну!! ! За добро с привкусом зла...
нет
Добро и зло - две стороны одной медали. Это просто разные проявления иллюзии материального сознания.
Добрые самые опасные, они любую свою подлость оправдают. Потому что продажные.
нет, не всем успеваю продаваться. Приходится ум включать.
а еще правда, что злые самые неподкупные, потому что зло творят только себе любимым, а остальным - срать на это, кесарю-кесарево!
Ненаю
Наю тока, чо мир устроин так, чо злыи вынудены делать фсе сами с небольшой отдачей, а вот добрым везения больше при минимальных затратах.
А ваш вопросег, только поддверждаить что духвные ценности современного чела. сильно отличаюццо от неумолимо действиющего эволюционного механизма. Вот пачему фсе твердять, что в миру несправедливоси многа. Не с той пазиции смотрють. Нада угол зрения менять
Смотря какова степень доброты.
Добрыми намерениями вымощена дорога в ад. (с) С. Джонсон
добро=зло и по другому быть не может.
Быть Добру!
Правду говорят. Вот проститутки самые добрые в мире женщины.
Какой ты злой! Вот всем дам, а тебе - НЕТ!!!
согласна со всеми